В РИУ открываются уникальные курсы

Российский исламский университет в Казани

Российский исламский университет в Казани

Теги:




11
21 Января 2013г. (09 Раби аль-авваль)
1 февраля в Российском исламском университете (РИУ) начнутся совместно с Исполкомом Всемирного конгресса татар уникальные курсы для желающих быстро освоить татарский язык, изучить историю татар, а также приобрести знания об основах ислама. Название проекта «Без татарлар» (Мы татары), сообщили IslamNews в пресс-службе РИУ.



Организаторы проекта уверены, что по окончании курса человек будет владеть татарским языком, уметь читать священный Коран на арабском языке, а также иметь представление об исламе и истории происхождения татар.



Все занятия будут проводиться на бесплатной основе, еженедельно в вечернее время. По окончании курса лекций всем желающим будет выдан сертификат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gayar 23 Января 2013г.
Ответить

Свой язык знать надо как можно лучше - это тоже подарок от Аллаха.

ashir01 22 Января 2013г.
Ответить

Народная мудрость: Не знающий своей истории не имеет будущего

Muslim Alhamdulillyah 21 Января 2013г.
Ответить

«Российский Исламский университет»? -НЕ,не слышал

Абу Ханифа 21 Января 2013г.
Ответить

Как сказал Пророк с.а.с : тот кто хвастается своими предками (или происхождением), пусть схватится зубами за член своего отца! СубханаЛлах! Как это глупо, ведь в их заслугах мы не участвовали никак! И низко, потому что Пророк с.а.с дал такую оценку этому. За грехи наших предков мы небудем спрошены, за их блага не будем награждены, зато будем спрошены за себя и тех кто в нашей власти: семья, подданые, имущество и т.д. Так что же они делают, как не разрушают Умму на части по задумке врагов Пророка с.а.с, мусульман и Господа небес и земли! Как не делят мусульман на «своих» и «чужих»!?...
Читать дальше

maryam1 21 Января 2013г.
Ответить

мне кажется такие курсы необходимы для равития национализма у людей.

Gayar 23 Января 2013г.
Ответить

Свой язык знать надо как можно лучше - это тоже подарок от Аллаха.

Muslim Alhamdulillyah 21 Января 2013г.
Ответить

«Российский Исламский университет»? -НЕ,не слышал

Абу Ханифа 21 Января 2013г.
Ответить

Как сказал Пророк с.а.с : тот кто хвастается своими предками (или происхождением), пусть схватится зубами за член своего отца! СубханаЛлах! Как это глупо, ведь в их заслугах мы не участвовали никак! И низко, потому что Пророк с.а.с дал такую оценку этому. За грехи наших предков мы небудем спрошены, за их блага не будем награждены, зато будем спрошены за себя и тех кто в нашей власти: семья, подданые, имущество и т.д. Так что же они делают, как не разрушают Умму на части по задумке врагов Пророка с.а.с, мусульман и Господа небес и земли! Как не делят мусульман на «своих» и «чужих»!?...
Читать дальше

maryam1 21 Января 2013г.
Ответить