В России окончательно запретят правый руль

Фото: ИТАР-ТАСС
В ближайшем будущем правительство РФ возможно окончательно наложит запрет на ввоз в страну автомобилей с правым рулем. Правительство должно утвердить техрегламент, содержащий семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования, который по сути хоронит "праворульные" иномарки. Правда, запрет не коснется уже эксплуатируемых автомобилей. Но ввезти в Россию такую машину уже не удастся, передает "Российская газета".Предпринимаемые меры направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, а также поддержку российского автопрома, который несет серьезные потери из-за японских конкурентов.



Однако на Дальнем Востоке проблема "праворуких японок" давно приобрела социально-политический характер. Лидер "Движения автомобилистов России" Виктор Похмелкин убежден, что если правительство не пересмотрит меры по спасению отечественного автопрома, на Дальнем Востоке возникнет геополитический кризис, который будет угрожать целостности России.



Если вас интересует автомобильный мир и вы хотите всегда быть в курсе последних событий, то автоновости из первых рук вы найдете на сайте tachki.ua, где кроме новостей представлены также и обзоры последних моделей автомобилей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика