В России установлен рекорд трезвости - социологи

28% жителей России никогда не употребляют алкогольных напитков

28% жителей России никогда не употребляют алкогольных напитков

Теги:




2
27 Сентября 2011г. (28 Шавваль)
Доля россиян, вовсе не употребляющих спиртное, достигла рекордно высокой отметки за весь период социологического измерения алкоголизации населения страны.



Как показывает опрос, проведённый ВЦИОМ, 28% жителей России никогда не употребляют алкогольных напитков. В то же время, остальные участники исследования признали, что пьют спиртное, из них 20% с частотностью 2-3 раза в месяц.



В целом, россияне поддержали основные изменения в законе о производстве и торговле алкоголя. Однако, 52% пьющих возмущены тем, что пиво приравняли к водке. Это число недовольных, кстати, почти совпадает с количеством любителей пива. 51% употребляющих алкоголь "подсадили" себя именно на этот опьяняющий напиток.



Несмотря на разницу во взглядах пьющих и трезвенников на ряд вопросов абсолютное большинство россиян ( 94%) поддержало ужесточение наказания за продажу спиртных напитков несовершеннолетним.



Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 13-14 августа 2011 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Palestin 27 Сентября 2011г.
Ответить

Это радует

Palestin 27 Сентября 2011г.
Ответить

Это радует

Яндекс.Метрика