В Россотрудничестве появился флаг Палестины

Отныне флаг Палестины всегда будет присутствовать на круглом столе в конференц-зале Россотрудничества (фото: пресс-служба агенства)

Отныне флаг Палестины всегда будет присутствовать на круглом столе в конференц-зале Россотрудничества (фото: пресс-служба агенства)

Теги:




2
03 Июля 2012г. (13 Шабан)
Церемония открытия флага Палестины состоялась в понедельник в федеральном агентстве Россотрудничество. Символ палестинского государства занял почетное место среди флагов стран-партнёров России.



Напомним, что Палестина стала очередной страной, где Россотрудничество открыло свой центр. Это памятное событие произошло 26 июня в Вифлееме в присутствии президента РФ Владимира Путина, находившегося с официальным визитом на Западном берегу реки Иордан.



Как заявил руководитель Россотрудничества Константин Косачев, нахождение флага Палестины на круглом столе в конференц-зале агентства отныне станет доброй традиций.



Он отметил, открытие Российского центра науки и культуры в Вифлееме стало первой после революции 1917 года гуманитарной акцией России на Святой Земле.



Косачев напомнил, что в Палестине на сегодняшний день проживают десятки тысяч россиян и около пятнадцати тысяч выпускников советских и российских вузов. По его словам, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества между Россией и Палестиной будет осуществляться при их участии.



При этом заместитель министра главы МИД РФ Михаил Богданов выразил уверенность, что здание центра в Вифлееме станет не только символом российско-палестинской дружбы, но и площадкой активного сотрудничества.



От лица российского МИД Богданов пообещал делать все возможное для поддержания активной деятельности данного центра, и приложить все усилия, чтобы "Палестина стала независимым государством, а в регионах Ближнего Востока наконец-то воцарились долгожданные мир и спокойствие".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рузиля 03 Июля 2012г.
Ответить

Пустослов.

Рузиля 03 Июля 2012г.
Ответить

Пустослов.

Яндекс.Метрика