В Румынии ифтары проводят новообратившиеся мусульмане

Ифтар в Румынии
В Румынии в месяц рамадан, как и в других странах, проходят праздничные ужины-ифтары, однако главная роль в их организации принадлежит новообратившимся мусульманам.

Как отмечает представитель Мусульманкой ассоциации Румынии Роберт Хойсан, те, кто недавно принял ислам, с полной отдачей берутся за организацию мероприятий в месяц рамадан.



Роберт Хойсан вместе с еще одним новообратившимся мусульманином Даном Мичи используют каждую возможность, чтобы накормить как можно больше постящихся, сообщает islamonline.net.



"Некоторые из нас организуют ифтары в больших городах, например, в таких как Констанца, но мы, новые мусульмане Румынии, хотим проводить ифтары и в небольших городах, – говорит он. – Мы хотим быть вместе с нашими братьями и сестрами, даже если их всего 3-4 человека".



Среди целей Мусульманской ассоциации Румынии также объединение верующих, недавно принявших ислам.



"Сначала мы составили список новообратившихся мусульман, и теперь стараемся поддерживать связь с каждым из них. Мы приглашаем их в мечеть, организуем встречи и обсуждаем то, как мы видим будущее мусульманкой общины", – говорит Хойсан.



В месяц рамадан ассоциация также организует поездки с целью помочь гражданам с ограниченными возможностями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика