В США состоится первый чемпионат по футболу среди мусульман

Турнир пройдет одновременно с благотворительной ярмаркой, прибыль от которой в прошлом году была передана сиротам Ирака и жителям блокадной Газы

Турнир пройдет одновременно с благотворительной ярмаркой, прибыль от которой в прошлом году была передана сиротам Ирака и жителям блокадной Газы

Теги:



1
28 Июля 2010г. (16 Шабан)
7 августа в Соединенных Штатах пройдет первый чемпионат по футболу среди мусульман. Организатором турнира выступит Объединенная ассоциация мусульман района Лехай Вэлли (США, штат Пенсильвания).



В чемпионате примут участие команды мусульман со всего северо-востока страны – мусульманская ассоциация «Лехай Вэлли», «Аль-Ахад Юнайтед», «Нью-Йорк Джаффери», мусульманская ассоциация «Лонг-Айленда» (Нью-Йорк).



«Мы хотим, чтобы мусульманские организации развивали связи и положили конец предрассудкам об исламе», – сказала представитель ассоциации-организатора Шелина Кермалли.



Каждая команда, представляющая мечеть или исламский центр, будет состоять из игроков не моложе 18 лет. По словам организатора турнира Мухаммада Хку, это будет своего рода «мини-олимпийские игры для мусульман».



«Это хорошая идея – собраться всем вместе, чтобы лучше узнать друг друга и разделить нашу культуру и религию», – говорит Айман Мустафа, менеджер ассоциации, который будет судьей на матчах.



Чемпионат по футболу пройдет одновременно с ярмаркой Fair for Care, которую тоже организует мусульманская ассоциация «Лехай Вэлли». Ежегодно прибыль от этой ярмарки перечисляется на благотворительные нужды. В прошлом году ее передали жертвам цунами, сиротам Ирака и бедствующим жителям сектора Газа.



«Мы хотим помочь местным мусульманам, оказавшимся с трудных условиях, и свести всех вместе ради благого», – говорит Кермалли.



В этом году прибыль от ярмарки будет перечислена группе, которая занимается сбором продуктов и вещей для бездомных и сирот, передает издание Ислам.ру со ссылкой на иранское агенство «ABNA».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ibn_Adam 29 Июля 2010г.
Ответить

Футбол - что это? Болезнь или увлечение?

Яндекс.Метрика