В США всё меньше верят в миф об "Аль-Каиде"

По признанию Нетаньяху, "теракты 11 сентября выгодны для Израиля"

По признанию Нетаньяху, "теракты 11 сентября выгодны для Израиля"

Теги:




1
08 Октября 2010г. (29 Шавваль)
В Соединенных Штатах отложены на неделю слушания в ходе первого гражданского судебного процесса по делу бывшего заключенного тюрьмы на базе Гуантанамо. Суд отказался вызывать предполагаемого свидетеля обвинения для дачи показаний, имеющих ключевое значение для судьбы обвиняемого.



36-летний танзаниец Ахмед Халфан Гаилани обвиняется в организации взрывов у посольств США в столицах Кении и Танзании в 1998 году. Среди пунктов обвинения, предъявленного американской юстицией Ахмеду Гаилани, – преступный сговор с Аль-Каидой, убийство, попытка применения оружия массового поражения. Сам Гаилани не признает себя виновным, хотя не скрывает, что до своего ареста в Пакистане в 2004 году был знаком с Осамой бен Ладеном. Решение судьи, безусловно, крайне важно для исхода дела Гаилани. Неучастие главного свидетеля, каковым является другой танзаниец Хусейн Абебе, может обусловить недоказуемость вины Гаилани и вынесение ему оправдательного приговора.



В связи с этим процессом антиглобалистская оппозиция возобновила разоблачение мифа об Аль-Каиде и о всех приписываемых ей событиях, включая атаку на башни-близнецы на Манхэттене.



Сразу после терактов 11 сентября Буш заявил, что за ними стоит Осама бен Ладен, пишет сайт Sabbah.



Однако 28 сентября сам бен Ладен заявил в интервью ежедневной пакистанской газете "Уммат": "Я не причастен к атакам 11 сентября в США. Как мусульманин я стараюсь избегать лжи, а также я считаю для себя неприемлемым убийство невинных граждан, женщин и детей. Убивать их запрещено даже в бою. Это США постоянно нарушают права женщин, детей и мирных жителей, в особенности последователей ислама. То, что последние 11 месяцев происходит в Палестине, достаточно для Америки и Израиля, чтобы навлечь на себя гнев Аллаха. А что до этого было сделано с мирными жителями Ирака, Боснии и Чечни? Равнодушие США и Европы ко всем этим актам террора позволяет сделать лишь один вывод: Америка – это антиисламская держава, и она помогает антиисламским силам".



Пока Буш "демонизировал" Аль-Каиду, заявляя, что "11 сентября враги свободы совершили акт агрессии против нашей страны", Осама Бен Ладен сообщил, что ни он, ни Аль-Каида не испытывают ненависти к американцам: "Кто бы ни совершил нападение 11 сентября, он не друг американского народа. Как я уже говорил, мы противостоим американской системе, а не американскому народу, а в этих терактах были убиты простые американцы. Соединенные Штаты должны искать организаторов этих атак внутри своей страны. Возможно, это те, кто работает на другую систему и хочет сделать 21 век веком войны между исламом и христианством, чтобы их собственное государство, нация и идеология могли сохраниться. В самих США есть множество хорошо организованных и хорошо экипированных групп, способных нанести большие разрушения".



Оценка Бен Ладеном ситуации в США после "холодной войны" была довольно точной. Но он ничего не сказал о роли доносчика ФБР Абдуссатара Шейха, который приютил двух угонщиков самолетов, не сообщив об этом ФБР. Его объявили профессором английского в Сан-Диего и вице-президентом международных проектов в Американском университете общественного благосостояния.



Однако Шейх никогда не преподавал английский в Сан-Диего, он вообще никогда его не преподавал. А Американского университета общественного благосостояния не существует. Это только почтовый ящик, который прежде назывался Университет Уильяма Лиона, и был основан генералом ВВС в отставке Уильямом Лионом. "На выборах в 2004 году Лион был председателем команды республиканцев и играл ключевую роль в избрании Арнольда Шварцнегера. Возникает вопрос: что делал Абдуссаттар Шейх, доносчик ФБР, которого чиновники-республиканцы снабдили фальшивыми дипломами, с будущими угонщиками самолетов? Так же Бен Ладен не упомянул Умара аль-Бухами, офицера саудовских спецслужб, работавшего в саудовском посольстве в Лос-Анжелесе, который встретил и направил к ФБРовскому информатору в Сан Диего будущих угонщиков самолетов. Зато Бен Ладен упомянул разведывательные управления в США, которым требовались миллиарды финансирования от Конгресса.



"Финансирование не было проблемой до распада Советского Союза, но после его крушения бюджет спецслужб оказался в опасности. Поэтому сначала они начали пропаганду против Осамы и Талибана, а потом произошел этот инцидент. И вы видите, администрация Буша одобрила бюджет в 40 млрд. долларов. Куда пошли эти деньги? Они пошли в те же разведывательные управления, которым нужны были средства на увеличение их роли и влияния. И они потратили их на это" – сказал он.



Слова Бен Ладена во многом объясняют отношение Пентагона к одному своему сотруднику. Лейтенант-полковнику армии США Энтони Шафферу заткнули рот, его самого наказали, а его доклад не приняли во внимание потому, что он осмелился рассказать о том, что за год до теракта он на основе своих разведданных предупреждал о "потенциальной угрозе" такого нападения. Из всех документов о наличии "потенциальной угрозы" Комиссия по расследованию терактов 11 сентября получила только 1/20 часть, все остальные документы были уничтожены по приказу высших чиновников.



Когда документы о "потенциальной угрозе" были направлены в Сенат для расследования, Пентагон попытался помешать огласке этой информации, потребовав "секретных слушаний за закрытыми дверями" без присутствия прессы. Утром 11 сентября 2001 года Буш-старший сидел в Белом Доме и пристально следил за развитием трагедии. Брат и отец Осамы бен Ладена, которые являются членами инвестиционной компании "Карлайл Груп" находились в Вашингтоне и обсуждали с Бушем-старшим, который так же участвует в "Карлайл Груп", финансовые операции. Учитывая тот факт, что "Карлайл груп", которая инвестирует в основном оборонную промышленность, авиакосмическую отрасль и автомобилестроение, Буш-старший, Буш-младший и семейство Осамы бен Ладена, которые состоят в ней, получили большую прибыль от тех событий, которые произошли после 11 сентября.



После терактов, когда большинство американцев застряли в аэропортах, партнеры семьи Бушей благополучно покинули США на самолете, зарезервированном либо самими бен Ладенами, либо саудовской королевской семьей. Более того, американское правительство обеспечило их самолет военным сопровождением для защиты.



Во вторник, 20 сентября, во время своего обращения к Конгрессу Буш-младший конечно не упомянул о том, что за день до этого он позволил семье Бен Ладена спокойно покинуть страну. Вместо этого по американскому телевидению показывали Осаму бен Ладена в окружении вооруженных людей. Никто не сказал о том, что этих "бойцов" наняли на один день и попросили прийти с собственным оружием. Кроме небольшой группы, Бен Ладен не имел под своим руководством никакой военной организации, пока Запад не придумал ее для него. В январе 2001 года в Манхеттене начался суд над четырьмя подозреваемыми во взрывах посольств в Кении и Танзании. В дополнение к ним американское руководство решило осудить и Осаму Бен Ладена в его отсутствие. Чтобы сделать это, американцам были необходимы "доказательства преступной организации". Как и в случае с мафией, это позволило бы им привлечь к ответсвенности лидера организации, даже если он не прчастен к преступлению напрямую. Доказательства существования той организации были предоставлены им бывшим помощником Осамы бен Ладена Джамалем Ахмадом Мухаммадом аль-Фадлем.



По словам Джейсона Берка, автора проекта "Аль-Каида", аль-Фадль "был главным свидетелем обвинения" и "получил большое количество денег налогоплательщиков". Его показания помогли составить представление об "Аль-Каиде", которое соответствовало сущесвующим законам. Эти законы были приняты для борьбы с "мафией", "организованной преступностью" и "участием в преступной организации". Применение всех этих законов требовало наличия организации для начала. Аль-Фадль и ряд других свидетелей помогли создать миф о Бен Ладене и миф об Аль-Каиде. Все это было представлено в духе фантастических блокбастеров Голливуда с Бен Ладеном, всемогущим и неуязвимым лидером огромной террористической империи. Однако реальность была другой.



Некоторые разочарованные повстанцы искали у Осамы помощи и финансовой поддержки, но они не считали его своим командиром. Организации "Аль-Каида" не существовало, пока американцы не изобрели ее и не нарекли Бен Ладена ее лидером. Джамаль Аль-Фадль, который украл более 100 000 долларов у Бен Ладена и у которого потребовали возврата денег, стал прославленным свидетелем на суде и получил "свидетельскую защиту" в США за свою ложь об Аль-Каиде и Бен Ладене.



Сэм Шмидт, адвокат на процессе о взрывах в посольствах США в Кении и Танзании, сказал,что "ложь Аль-Фадла создала "поддающуюся опознанию" организацию, не существующую в реальности". Это сделало Аль-Каиду новой мафией или новыми коммунистами".



До сих пор НАТО ведет войну в Афганистане под предлогом того, что скрываясь в пещерах этой страны, Бен Ладен проводит свои дерзкие операции. Американцам описывали эти пещеры как насоящие подземные укрепления со спальнями, офисами, секретными выходами, системой вентиляции, складами оружия и гидроэлектрическими генераторами, говорили, что в них можно спрятать машины, грузовики и даже танки.



Дональд Рамсфельд, министр обороны при Дж. Буше с 2001 по 2006 год, описал это как процветающий бизнес и уверял, что существует много таких пещер. Американцы бомбили район Тора Бора самым современным оружием в надежде уничтожить укрытия бойцов Аль-Каиды. Северному Альянсу заплатили 1 000 000 за помощь в обнаружении членов Аль-Каиды, но все что удалось обнаружить – это небольшие схроны оружия в пещерах. Никаких подземных бункеров с секретными туннелями не сущетсвовало. За бойцов Аль-Каиды Северный Альянс выдавал арестованных местных жителей, которые походили на арабов. Этих бедолаг продавали американцам в качестве террористов.



Британцы присоединились к американцам в Афганистане, заявив, что их опыт в борьбе с североирландскими террористами сделает их ценными союзниками в глобальной войне с террором. Но уже через 5 недель они признали, что не нашли в Афганистане членов Аль-Каиды. Естественно, ведь такой организации не существует вообще. Американцы и британцы сражаются с фантомным врагом и заставляют простых обывателей верить, что война с терроризмом реальна.



Сам Осама тоже помог поддержать веру в миф о глобальной войне с террором. В своем интервью ежедневной пакистанской газете "Уммат" 28 сентября 2001 он заявил: "Аль-Каида была основана для войны с неверием, особенно с теми странами, которые воюют против мусульман. Мы поддерживаем войну только против тех правительств неверующих, которые убивают невинных граждан, женщин и детей только за то, что они мусульмане". Он только забыл сказать, что всемирная война с терроризмом это процветающий бизнес его брата, отца и семейки Бушей, партнеров по "Карлайл груп".



Буш младший постарался скрыть правду от общественности. 22 августа 2001 года руководитель Национального отдела ФБР по борьбе с терроризмом Джон О Нил подал в отставку, ссылаясь на "постоянное препятствие его расследованиям по делам Аль-Каиды". Эксперт по борьбе с терроризмом О Нил заявил, что сам Джордж Буш помешал ему расследовать преступления Аль-Каиды, издав директиву "W1991", которая делала "преступлением расследование или препятствие операциям Абдуллы Бен Ладена любыми путями". По словам журналиста Би-Би-Си Грега Паласта Дж. Буш прекратил расследование вопроса о том, откуда террористы получали деньги. Саудовская Аравия была источником денег и ФБР знало об этом. Никому не было позволено расследовать причастность к делу Умара и Абдуллы Бен Ладенов. "Что делает эту семью такой особенной, что она защищена от расследования?" – вопрошает журналист.



Дипломат Джона О Нила был украден, и его папки попали в руки тех, кто хотел сохранить их содержимое в тайне. Вскоре после его отставки Джона О Нила нанял на работу в качестве заместителя по вопросам безопасности во Всемирном торговом центре Ларри Сильверштайн. Таким образом О Нил, чей украденный дипломат содержал пикантную информацию, отдал себя на милость человека, который получит большую прибыль после событий 11 сентября.



За несколько недель до терактов Сильверштейн стал арендатором ВТЦ. Ему предстояло выполнить трудную задачу по удалению асбеста, который покрывал каждую стальную балку ВТЦ. Эта работа обошлась в 1 млрд. долларов. Арендовав башни-близнецы, Сильверштейн застраховал их от террористических атак. После терактов он получил 7 млрд. долларов от страховой компании. Кроме того, теракты помогли Сильверштейну избавиться от знающего слишком много О Нила. Его первый рабочий день 11 сентября стал последним днем его жизни. Какова связь между Ларри Сильверштейном и экспертом по борьбе с терроризмом из ФБР Джоном О Нилом?



Бен Ладен проливает на это свет в своем интервью: "Я уже сказал, что мы не враждуем с Соединенными Штатами. Однако мы противостоим их системе, которая превращает другие страны в рабов США или заставляет их закладывать свою политическую и экономическую свободу. Эта система полностью контролируется американскими евреями, чьим приоритетом является Израиль, а не США. Ясно, что американский народ сам стал рабом евреев и вынужден жить в соответствии с принципами и законами, принятыми ими. Поэтому наказание должно постичь Израиль. Именно Израиль топит в крови невинных мусульман, а США молча взирают на это". Как ни странно, комментарии самого разыскиваемого человека на планете полностью совпадают с мнением его противников.



Ципора Менахе, пресс-секретарь израильского кабинета, которая гордится сионистским контролем над Америкой, изрекла: "Вы хорошо знаете, и тупые американцы тоже прекрасно знают, что мы контролируем их правительство независимо от того, кто сидит в Белом Доме. Я знаю это и вы знаете, что ни один американский президент не выступит против Израиля, даже если он будет творить немыслимые вещи. Что они (американцы) могут сделать с нами? Мы контролируем конгресс, мы контролитруем СМИ, мы контролируем шоу-бизнес и мы контролируем все в Америке. В США вы можете критиковать Бога, но вы не можете критиковать Израиль".



Ларри Сильверштейн, Майкл Чёртофф, "Карлайл групп", в которую входят члены семьи Буша и Бен Ладена, хорошо заработали на войне с терроризмом, начавшейся после 11 сентября. Оборонная промышленность США, в которую инвестировала "Карлайл групп", пережила крупнейший подъем после окончания "холодной войны".



Также на войне с террором хорошо нажились нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании, например, "Халлибертон", председателем правления которой был вице-президент США Дик Чейни. Только за первый год войны в Ираке "Халлибертон" заработала там 9 млрд. долларов. Кроме прибыли евреи в правительстве США получили возможность развязать войну против мусульман и оправдать свои зверства в отношении палестинцев.



11 сентября 2001 года Бениамина Нетаньяху спросили: "Как повлияют теракты на развитие американо-израильских отношений?" Он ответил: "Теракты 11 сентября выгодны для Израиля. Эти события повернут американское общественное мнение в нашу пользу". А теперь давайте посмотрим, кто потерял все на этой войне с террором? Это мусульмане, на чьи головы посыпались бомбы и которых возненавидел весь мир, и простой американский народ, жертвующий жизнями своих сыновей в войне за интересы Израиля и финансирующий эту войну из своих карманов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 10 Октября 2010г.
Ответить

Надо что бы сами мусульмане прекратили верить в эту чушь! Есть человек мусульманин который ведет борьбу за освобождение. И есть горстка крыс которая когда что то нужно для продвижения своих замыслов проводит разные операции по управлению сознания животного мира, и есть люди из числа наших братьев и сестер которые движутся в одном информационном ритме современной джахилии, и черпают знание и понимание происходящих событий из яхудской прессы. Запомните у них есть Голливуд , заплатите доллары и закажите себе 100 Усамов бенладенов в одном отряде нападающих друг на друга!

Яндекс.Метрика