В Сане полиция открыла огонь по демонстрантам, 50 раненых

Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии

Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии

Теги:





0
09 Марта 2011г. (03 Раби ас-сани)
По меньшей мере 50 человек получили ранения в столице Йемена Сане в результате стрельбы, открытой полицейскими по демонстрантам. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии, сообщает катарский телеканал «Аль-Джазира».



На прошлой неделе в Йемене полиция в очередной раз разогнала антиправительственную демонстрацию, двое митингующих были убиты. На улицы г.Садр вышли сотни протестующих, сотрудники МВД применили слезоточивый газ для разгона толпы.



Акции протеста произошли также в г.Ходейда – четвертом по величине в Йемене. Демонстранты закидали полицейских камнями, стражи порядка применили дубинки, чтобы пресечь несанкционированные демонстрации, передает РБК.



Ряд стран Запада обратились к своим гражданам с призывом покинуть охваченную народными волнениями страну. США уже приступили к эвакуации из йеменской столицы семей дипломатов и неоперативного персонала.



Антиправительственные волнения вспыхнули в Йемене в начале февраля. Президент страны Али Абдалла Салех, немедленной отставки которого требуют протестующие, ранее заявлял, что не будет стремиться к продлению своих полномочий или пытаться передать власть сыну. Салех стал президентом Северного Йемена в 1978 году, а после объединения Севера и Юга в 1990 году возглавил образовавшуюся Йеменскую Арабскую Республику.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика