В Санк-Петербурге задержали десять мусульман

Последоватили «Нурджулар» изучают труды Саида Нурси

Последоватили «Нурджулар» изучают труды Саида Нурси

Теги:




24
03 Марта 2013г. (20 Раби ас-сани)
В Санкт-Петербурге были задержаны десять человек по подозрению в организации деятельности ячейки запрещенной в России мусульманской организации "Нурджулар".



Управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области сообщает, что задержаны пять граждан Российской Федерации, четверо граждан Азербайджана и гражданин Туркмении, сообщает ИТАР-ТАСС.



Организация "Нурджулар" была запрещена в России в 2008 году, годом ранее были признаны экстремистскими русские переводы трудов известного турецкого богослова Саида Нурси.



Задержанных доставили в УФСБ в субботу, 2 марта. В тот же день в рамках расследования уголовного дела по статье УК РФ "Организация деятельности экстремистской организации" сотрудники ведомства провели на территории Петербурга серию обысков по местам жительства подозреваемых. Сообщается о найденной запрещенной литературы.



Организация "Нурджулар" признана экстремистской и запрещена на территории России решением Верховного суда РФ от 10 апреля 2008 года. Однако задолго до этого ФСБ заявляла, что члены "Нурджулар" занимались шпионажем на территории России, "решала широкий спектр задач в интересах разведки" и пыталась завербовать людей во властных структурах.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MuslimSalam 09 Марта 2013г.
Ответить

У них нет повода так кидаться на братьев изучающих книги Саида Нурси. Я конечно сам в питере не живу, но насколько мне известно люди читающие эти книги еще ничего такого не сделали за что их могли бы так задерживать и вламываться в их дома.

Rinat Piterski 04 Марта 2013г.
Ответить

Уже отпустили 9 задержанных http://www.muslim-info.com/sint-petersburg-nurdjular.html одного только пока оставили

Халид 04 Марта 2013г.
Ответить

Интересно во сколько обходится один еврейский ворюга который сидит думе или у власти??? Их почему никто не ловит не сажает. Наверно они не не вербуют никого и не воруют а просто берут все что хотят и все дела.

Rinat Piterski 04 Марта 2013г.
Ответить

На торговле детьми, наркотиков, убийстве видимо не заработать. А мусульмане это хорошая наживка, так как геноцид наших братьев и сестер, идет на государственном масштабе. Пукин же сказал, чтобы мочили нас в сортире. Вот и мочат, чтобы мы не обсохли.

uralec 04 Марта 2013г.
Ответить

только цветочки, в сми открыли травлю..... ждем чего еще придумают наши органы цены повышаются, уровень жизни снижается, общество расколото, надо на кого-то «собак» вещать - вертикаль власти укреплять

Хасан 04 Марта 2013г.
Ответить

Похоже полиции совсем делать нечего в Питере. Нашли за кем гоняться.

Rinat Piterski 04 Марта 2013г.
Ответить

Могу заявить о том, что в Питере нет и не было никакой группы «Нурджулар».

Функция 04 Марта 2013г.
Ответить

в то время,когда убийцы, наркоманы,педофилы ходят на свободе, берут ни за что, а причем за то,что они читают, изучают труды ученого с целью улучшить свой нрав и свои поступки, их за это арестовывыают. несправедливость

Ахмад 03 Марта 2013г.
Ответить

очень интересно,в пользу какого государства они шпионили? Нурси ни в Турции,ни в С, Аравии не жалуют. Стандартная формулировка,чтобы арестовать этих бедолаг. Сделаем за них дуа,иншаАллаh.

bergman03 03 Марта 2013г.
Ответить

всё что имеет хоть бы какую цену .они сами вывезли и продали западу

MuslimSalam 03 Марта 2013г.
Ответить

Какой еще шпионаж? Че еще выдумают, что бы мусульман лишить свободы. В стране и так полно шпионов которые грабят богатство нашей страны отправляя ресурсы на право и налево вот их надо за решетку отправить!

MuslimSalam 09 Марта 2013г.
Ответить


MuslimSalam 03 Марта 2013г.
Ответить