В Саранске начато строительство новой мечети

Саранск
В Октябрьском районе г. Саранска на проспекте 70 лет Октября начато строительство мечети.8 сентября, в священный для мусульман месяц рамадан на месте будущей мечети муфтий Мордовии Рашит Халиков вместе с верующими обратился с молитвой к Аллаху, после этого строительная техника начала работы по возведению фундамента.



Строящаяся мечеть должна стать третьим мусульманским храмом в городе. Хотя мусульманская община в Октябрьском районе существует уже более 10 лет, молитвы проводились в полуподвальном помещении жилого дома.



В течение нескольких лет была подготовлена необходимая для начала строительства документация, выбрано место и получено разрешение городских властей. По всей республике был объявлен сбор пожертвований для начала строительства.



По словам муфтия Рашита Халикова, проект предусматривает строительство небольшой мечети на 100 верующих. Скромные размеры позволят не только быстрее завершить возведение храма, но и облегчат местной мусульманской общине содержание здания, отметил муфтий.



Собкор.



В нашей стране строительство – непрерывный процесс для любых городов и населенных пунктов. В Российской Федерации одним из самых популярных материалов для строительства в настоящее время являются сэндвич-панели. Купить сэндвич-панели высокого качество и по доступным ценам вы можете в компании "Триимо вск" на сайте trimo-vsk.ru. Стоит отметить, что сэндвич-панели отличаются еще и тем, что их очень легко и удобно транспортировать к месту строительства и объектам предстоящей стройки: сделать это можно без проблем любым грузовым транспортом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика