В Саратовской области отметят Курбан-Байрам с размахом

В этом году Курбан-Байрам придется на 6 или 7 ноября
В Саратовской области к самому большому мусульманскому празднику Курбан-Байрам (Ид аль-Адха) начали готовится заблаговременно. И не спроста: в рамках празднования в области планируется провести ряд развлекательных и познавательных мероприятий.



В Духовном управлении мусульман Саратовской области, как сообщает пресс-служба организации, состоялось собрание актива организации, в ходе которого обсуждался план праздничных мероприятий, а также вопросы, связанные с их проведением.



Так, в дни Курбан-Байрама будет проходить раздача мяса жертвенных животных малоимущим мусульманам. На сегодня в ДУМ региона уже начат сбор средств на эти цели.



Кроме того, в одном из актовых залов Саратова состоится праздничный вечер с участием групп исполнителей нашидов (мусульманских религиозных песнопений).



Также запланирован ряд спортивных мероприятий. Например, очередные семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».



Отметим, что в этом году Курбан-Байрам придется на 6 или 7 ноября (в зависимости от начала месяца Зуль-Хиджа по лунному календарю). Праздник жертвоприношения традиционно длится три дня, в этом время верующие накрывают стол, посещают близких и знакомых, раздают мясо, принесенных в жертву животных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика