В Северной Осетии день траура по погибшим в теракте

По словам очевидцев, проезжавшая по улице "Волга" влетела на воздух возле главного входа на рынок

По словам очевидцев, проезжавшая по улице "Волга" влетела на воздух возле главного входа на рынок

Теги:


0
10 Сентября 2010г. (01 Шавваль)
В Северной Осетии день траура по погибшим в теракте во Владикавказе. В республике отменены все развлекательные мероприятия, внесены изменения в программу передач региональных телеканалов и радиостанций.



Планируется, что сегодня на Центральном рынке Владикавказа – жители Северной Осетии пройдет акция «Свеча памяти». Свечи будут зажжены в память о погибших на месте теракта, в окнах домов, в скверах и парках.



Живые цветы к месту теракта принесли уже вечером, но их пришлось оставить у лент оцепления, так как следователи продолжали работать при свете прожекторов до глубокой ночи. С утра продолжится приём доноров на станции переливания крови.



По последним данным, жертвами взрыва возле центрального рынка Владикавказа стали 16 человек, 138 – пострадали, передает "Росбалт".



Ночью в Москву прибыл спецрейс МЧС. На самолете в столицу доставили 11 раненых жителей Владикавказа, состояние которых врачи оценивают как крайне тяжелое. В связи с этим и было принято решение о переводе больных в Москву.



Всю ночь медики проводили операции и помогали раненым. Специальное оборудование, кровь и лекарственные препараты доставлены во Владикавказ специальным рейсом из Москвы. В Республиканской клинической больнице раненых проведал полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Он пообщался с пострадавшими и пообещал организовать всю необходимую помощь.



9 сентября во Владикавказе около 11 часов у центрального рынка города прогремел взрыв. Взрывное устройство находилось в одной из машин – «Волге 3102». Взрывное устройство, находившееся в движущемся автомобиле, было приведено в действие террористом-смертником, когда машина проезжала рядом с главным входом на рынок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика