В Сирии накаляется обстановка, танки блокируют границу

Сирийские танки располагаются вдоль границы с Ливаном. Фото: "Аль-Джазира"

Сирийские танки располагаются вдоль границы с Ливаном. Фото: "Аль-Джазира"

Теги:



36
19 Мая 2011г. (15 Джумада ас-сани)
В преддверии "пятницы свободы" сирийская бронетехника вошла в деревню Аль-Арида, неподалеку от городка Тель-Келах, близ ливанской границы. По другую сторону границы расположились ливанские армейские подразделения, передает "Аль-Джазира".



Передвижения сирийской армии, которая занимала позиции вдоль границы, хорошо просматриваются из находящейся по соседству ливанской деревни Аль-Бакия. Было видно, как военнослужащие заходили в дома местных жителей.



Накануне лидеры сирийской оппозиции объявили предстоящий выходной "пятницей свободы" и призвали своих сторонников выйти после пятничного намаза на акцию протеста против режима Башара Асада.



По данным информагентств, накануне в Тель-Келахе велась интенсивная перестрелка между силами безопасности и народными ополченцами. Город обстреливали сирийские танки. Обстрел продолжился ночью и на утро следующего дня. За последние 4 дня число убитых в Тель-Келахе достигло 35 человек. Также сообщается о гибели 19 сирийских военнослужащих.



Согласно сообщениям сирийских блоггеров, вчера акции протеста прошли в крупнейших городах – Дамаске, Алеппо и Хомсе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 29 Мая 2011г.
Ответить

СТРЕМЛЕНИЕ К СПРАВЕДЛИВОСТИ И ИСТИНЕ,ЭТО ПУТЬ ПО КОТОРОМУ ДОЛЖНО ИДТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО,НАМ БЫЛО ПОКАЗАНО КАК К НЕМУ ИДТИ,ЭТО СУННА ПРОРОКА МУХАММАДА (мир ему)СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ИСТИНА ЭТО- ИСЛАМ,И ЗАКОН ВСЕМОГУЩЕГО АЛЛАХА.

frozenhell 28 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Абдулла 28 Мая 2011г.
Ответить

это все понятно но хотятли они халифата??

казах 28 Мая 2011г.
Ответить

На счет будущего - то мы смотрим предсказания не дяди Васи, или Маруси, или Ванги, или Глобы, или астрологов, или своей философии -Куда мы смотрим - в Коран, а кто нам его правильно донес, кого мы смотрим? Правильно! Посланника Господа миров с.а.с. Мухаммада! Так вот сейчас идет 4 этап в земной цивилизации , после начала развития завершенного Ислама. Наша задача не ждать появления халифата или халифа, а проявлять усердие в подготовке почвы и уммы к мировым изменениям . И лучшие из нас благонравные, опережающие друг друга в делах братья мусульмане. Мир меняется! Будущее пр...
Читать дальше

казах 28 Мая 2011г.
Ответить

Каждый братья работайте на своих территориях призывая к истине, развиваясь, укрепляя братство, воспитывая молодое поколение, зарабатывая создавая мощные финансовые структуры, союзы, холдинги, объединения и жертвуйте часть для своей религии, получайте, распространяйте знания, укрепляйте их амалами, отправляйте учиться своих пацанов в лучшие исламские духовные заведения а так же лучшие учебные заведения мира для познания мирских наук. И все это должно строиться на основе крепкой веры, и правильного понимание своего образа жизни, своей религии. И только Ислам отвечает на все вопросы жизни и сме...
Читать дальше

Таухид 26 Мая 2011г.
Ответить

О каком Халифе идет речь пока нет исламского государства, а то мне кажется что вы больше философствуете на эту тему. А нужно действовать. Дагват корона фарзов! Иначе харам за невыполнение всех законов Аллаха лежит на нас целиком и полностью. А где мы сможем претворять их полностью?... Вопрос риторический...

muhammad 20 Мая 2011г.
Ответить

"Но кто захочет стать правителем? " Захотят такие как Умар АльХаттаб, Али (ра), Усман ибн Аффан, Абу Бакр.... и такие станут как были эти сахабы, инщаллах, Аллах наградит их раем.

ibnmuaz 20 Мая 2011г.
Ответить

Дык,халифом не назначают самих себя, мусульмане должны саморазвиться до уровни выборов.

Рамазан Евлоев 20 Мая 2011г.
Ответить

О Аллах даруй победу мусульманам ! Даруй мусульманам Халифат ! Объедини мусульман под одним знаменем ! Даруй мусульманам праведного Халифа !

Jabraeel 20 Мая 2011г.
Ответить

По данным информагентств... Каких? Западных? Про Ливию тоже говорили, что ведется полноценная гражданская война. Только вот люди, приезжавшие из Ливии, говорили мне, что там все тихо. То же самое разыгрывается сейчас и в Сирии.

BERGMAN 29 Мая 2011г.
Ответить


Jabraeel 20 Мая 2011г.
Ответить