В Сирии убит высокопоставленный чиновник из ближайшего окружения президента Асада

news-MRfzUDveEB
Сирийские власти признали факт убийства военного советника президента Сирии, 49-летнего бригадного генерала Мухаммеда Сулеймана. Об этом сообщила сотрудник президентской пресс-службы Бусайна Шаабан.

Мухаммед Сулейман погиб при таинственных обстоятельствах. Его тело было обнаружено на вилле в Тартусе, на средиземноморском побережье. По одним сведениям, генерал был убит снайпером, который стрелял с яхты, находившейся далеко в открытом море. По другой версии, стреляли с близкого расстояния из бесшумного оружия. Сулейман занимал должность советника главы государства по вопросам обороны и безопасности. Он пользовался большим доверием Башара Асада.



Это второе таинственное убийство в Сирии в нынешнем году, напоминает ИТАР-ТАСС. 12 февраля в Дамаске погиб в результате взрыва бомбы, подложенной в автомобиль, военный командир движения "Хезболла" Имад Мугния. О результатах расследования этого убийства никаких официальных сообщений до сих пор не было сделано. "Хезболла", однако, возложила ответственность за теракт на израильские спецслужбы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика