В Сочи открылся Международный инвестиционный форум

В пятницу в Сочи начал работу Х Международный инвестиционный форум.

В пятницу в Сочи начал работу Х Международный инвестиционный форум.

Теги:






0
16 Сентября 2011г. (17 Шавваль)
В пятницу, 16 сентября, начал свою работу X Международный инвестиционный форум «Сочи – 2011».



В этом году участие в главном бизнес-событии страны принимают более семи тысяч человек – представителей бизнеса и власти, 35 государств и 60 российских регионов. К слову, многих из них несомненно интересует отдых в Сочи предстоящим летом.



Выставочные павильоны форума в этом году занимают территорию 15 тысяч квадратных метров.



В рамках деловой программы запланировано пленарное заседание с участием премьер-министра Владимира Путина, глав ведущих компаний России и мира, руководителей министерств и регионов.



Также пройдет 26 круглых столов и девять презентаций регионов и компаний РФ, и выездное заседание Делового совета Организации черноморского экономического сотрудничества.



Напомним, что в рамках деловой программы предыдущего форума было подписано 376 соглашений на сумму 768 миллиардов рублей, 26 регионов России подписали соглашения на сумму 240 миллиардов рублей, а Краснодарский край – на 382 миллиарда рублей.



Лидером по привлечению инвестиций рассчитывает стать Чеченская республика. Заместитель министра экономического развития и торговли республики Белла Осмаева заявила, что представленные чеченской делегацией проекты предусматривают строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств на 160 млрд рублей. Реализация всех предложенных республикой проектов поможет создать в регионе 25000 новых рабочих мест.

Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика