В Средней Елюзани пройдет региональный конкурс чтецов Корана среди детей

news-JgQc1g1CtS
Единое духовное управление мусульман Пензенской области(ЕДУМ) извещает, что 10 апреля 2011 года, в здании физкультурно-оздоровительного комплекса "Нур" села Средняя Елюзань Городищенского района состоится областной конкурс чтецов Корана, среди мальчиков школьного возраста. Мероприятие, организованное имамами местных мечетей под эгидой ЕДУМ, пройдет в трех номинациях.



Конкурс на знание 30 джузы Корана пройдет среди детей до 14 лет. Состязания на знание 28, 29 и 30 джуз пройдут среди участников в возрасте до 18 лет. В этот день жители Средней Елюзани смогут насладиться звуками сур Священной книги. По результатам конкурса выявят победителей, которые будут представлять Пензенскую область на Всероссийском конкурсе чтецов и хафизов Корана.



"Мероприятие, которое проводится в Средней Елюзани, – в жизни села большое событие. В нем ежегодно участвуют жители многих татарских сел губернии. Каждый населенный пункт, конечно, переживает за своих детей. Мы же стараемся провести мероприятие так, чтобы оно оставило добрый след в душе каждого мусульманина", – сообщил IslamNews помощник главы ЕДУМ Пензенской области Асият Уразаев.



Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 апреля. В настоящее время в сельской мечети №5 каждое воскресенье проходит подготовка к конкурсу Корана. Все желающие прослушать курс и принять участие в конкурсе могут обратиться по телефону 8-937-427-38-20.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика