Top.Mail.Ru
0°C
 ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В Ставрополье погиб известный исламский деятель Курман Исмайлов

Курман Исмайлов

Заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмайлов погиб в результате автокатастрофы. Его автомобиль попал а аварию, которая привела к взрыву бензобака, сообщил ИА IslamNews муфтий региона Мухаммад Рахимов.

Курман Измайлов, выпускник мединского университета, а также российского светского вуза, считался одним из наиболее влиятельных мусульманских деятелей России. На протяжении долгого времени он жил и работал в Москве преподавателем в Московском исламском университете и был переводчиком религиозной литературы, сотрудничал с различными издательствами.

В последствии он вернулся в Кисловодск, где проживают его родители. На Ставрополье у него начались проблемы с правоохранительными органами. В апреле прошлого года в доме у имама был проведен обыск. Однако дело не получило развития, и вскоре после этого Исмайлов был назначен заместителем муфтия Ставрополья, в должности которого он занимался организационными вопросами духовного управления.

Курман Исмайлов – отец семерых детей. Знакомые и коллеги характеризовали его как примерного семьянина и набожного и законопослушного человека, всегда сторонившегося политики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (23) Версия для печати

Добавить комментарий

Tab
21 Февраля 2012г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=lHeGA6ob3t8

Tab
21 Февраля 2012г.
Ответить

Соболезную близким и родным

SamirAga
15 Февраля 2012г.
Ответить

Да помилует его Аллаh.

Rinat Piterski ★★
14 Февраля 2012г.
Ответить

Медфедеф предупреждал, что в РФ намечаются теракты. И вот первая жертва

    Татарин
    15 Февраля 2012г.
    Ответить

    В пятигорске они хотят мечеть построить. Вот и показали, кто главный в ставрополье.........
    Много будем кричать, и в москве показывать начнут!!!!!!!
    Всех не перетопчат. Надо бояться только АЛЛАХА!!!!!
    Пусть и в москве взрывают, посмотрим, чем это закончится........

Ruslan
13 Февраля 2012г.
Ответить

Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение...

Ruslan
13 Февраля 2012г.
Ответить

Дал геш дойл ....

reader
13 Февраля 2012г.
Ответить

http://ria.ru/inquest/20120213/565087795.html

22:52 13/02/2012

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Под машиной заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова была взорвана бомба, по факту убийства возбуждено уголовное дело по трем статьям, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Исмаилов погиб в Пятигорске вечером в результате взрыва автомашины ВАЗ 2113, на которой он передвигался. "По предварительным данным мощность взрывного устройства составила 300-400 грамм в тротиловом эквиваленте, ...
Читать дальше

reader
13 Февраля 2012г.
Ответить

Гнида Хузин и тут решил себе пару очков заработать:

http://er.ru/news/2012/2/13/v-pyatigorske-pri-vzryve-gaza-v-avtomobile-pogib-zamestitel-muftiya-stavropolya/

    tawheed
    13 Февраля 2012г.
    Ответить

    Субхан Аллах! Это не пара очков, это целый джек-пот... Даже после смерти умудрился кинуть камень этот таракан усатый. Где это Курман причислял себя к адептам "традиционного" ислама? В каких танцах, вирдах, бидаатах, или национальных маулидах он был замечен?

reader
13 Февраля 2012г.
Ответить

Похоже, в истории не все так просто:

http://www.ansar.ru/rfsng/2012/02/13/26721

Екатерина
13 Февраля 2012г.
Ответить

Инна лилляхи ва инна илейхи раджиун

tawheed
13 Февраля 2012г.
Ответить

иншаАллах он будет среди шахидов, сестра...

    Ахмад ★★★
    14 Февраля 2012г.
    Ответить

    Не спеши решать за Аллаха, только он знает кто мученик, а кто нет...

Арслан [M.A.A.]
13 Февраля 2012г.
Ответить

Мне нравятся его лекции и видео выступления. Считаю его хорошим мусульманином.

bergman03
13 Февраля 2012г.
Ответить

В Пятигорске сегодня вечером при взрыве автомобиля погиб заместитель муфтия Ставропольского края, известный исламский богослов Курман Исмаилов.

Основной версией его гибели является преднамеренное убийство. ...считают, что машину заминировали,

salman
13 Февраля 2012г.
Ответить

будем рады за него, читайте дуа. Это хороший исход.

абдАллах ★★★
13 Февраля 2012г.
Ответить

Ин ша Аллах, дела его будут приняты. Ин ша Аллах, ему была дарована смерть шахида, если он погиб на пути Ислама. Да воздаст Аллах ему раем.

    salman
    13 Февраля 2012г.
    Ответить

    зря курман полез туда, в это рахимовско-фээсбэшный РАИС, даже учитывая то, что его вынудили сделать это. не помогло ходатайство "ваххабитов" за ваххабита"... как-то рассказывал он, как проходили выборы муфтия ставропольского края, в которых он участвовал, на многое глаза раскрыл. Он до конца был убежден, что нужно идти на уступки и работать, осуществляя даауа... Но я рад за него, хороший "ДТП"...

      абдАллах ★★★
      13 Февраля 2012г.
      Ответить

      Не знаю о брате почти ничего, так что делал выводы на то, что он мусульманин, и предположил, что ехал по делам Ислама.

бер егет
13 Февраля 2012г.
Ответить

Аллаһның рәхмәтендә булсын!

altaec ★★
13 Февраля 2012г.
Ответить

«Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение».

Kardash
13 Февраля 2012г.
Ответить