В Ставрополье погиб известный исламский деятель Курман Исмайлов

Курман Исмайлов
Заместитель муфтия Ставропольского края Курман Исмайлов погиб в результате автокатастрофы. Его автомобиль попал а аварию, которая привела к взрыву бензобака, сообщил ИА IslamNews муфтий региона Мухаммад Рахимов.



Курман Измайлов, выпускник мединского университета, а также российского светского вуза, считался одним из наиболее влиятельных мусульманских деятелей России. На протяжении долгого времени он жил и работал в Москве преподавателем в Московском исламском университете и был переводчиком религиозной литературы, сотрудничал с различными издательствами.



В последствии он вернулся в Кисловодск, где проживают его родители. На Ставрополье у него начались проблемы с правоохранительными органами. В апреле прошлого года в доме у имама был проведен обыск. Однако дело не получило развития, и вскоре после этого Исмайлов был назначен заместителем муфтия Ставрополья, в должности которого он занимался организационными вопросами духовного управления.



Курман Исмайлов – отец семерых детей. Знакомые и коллеги характеризовали его как примерного семьянина и набожного и законопослушного человека, всегда сторонившегося политики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tab 21 Февраля 2012г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=lHeGA6ob3t8

Tab 21 Февраля 2012г.
Ответить

Соболезную близким и родным

SamirAga 15 Февраля 2012г.
Ответить

Да помилует его Аллаh.

Rinat Piterski 13 Февраля 2012г.
Ответить

Медфедеф предупреждал, что в РФ намечаются теракты. И вот первая жертва

Ruslan 13 Февраля 2012г.
Ответить

Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение...

Ruslan 13 Февраля 2012г.
Ответить

Дал геш дойл ....

reader 13 Февраля 2012г.
Ответить

http://ria.ru/inquest/20120213/565087795.html 22:52 13/02/2012 МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Под машиной заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова была взорвана бомба, по факту убийства возбуждено уголовное дело по трем статьям, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Исмаилов погиб в Пятигорске вечером в результате взрыва автомашины ВАЗ 2113, на которой он передвигался. "По предварительным данным мощность взрывного устройства составила 300-400 грамм в тротиловом эквиваленте, ...
Читать дальше

reader 13 Февраля 2012г.
Ответить

Гнида Хузин и тут решил себе пару очков заработать: http://er.ru/news/2012/2/13/v-pyatigorske-pri-vzryve-gaza-v-avtomobile-pogib-zamestitel-muftiya-stavropolya/

reader 13 Февраля 2012г.
Ответить

Похоже, в истории не все так просто: http://www.ansar.ru/rfsng/2012/02/13/26721

Екатерина 13 Февраля 2012г.
Ответить

Инна лилляхи ва инна илейхи раджиун

tawheed 13 Февраля 2012г.
Ответить

иншаАллах он будет среди шахидов, сестра...

Арслан [M.A.A.] 13 Февраля 2012г.
Ответить

Мне нравятся его лекции и видео выступления. Считаю его хорошим мусульманином.

bergman03 13 Февраля 2012г.
Ответить

В Пятигорске сегодня вечером при взрыве автомобиля погиб заместитель муфтия Ставропольского края, известный исламский богослов Курман Исмаилов. Основной версией его гибели является преднамеренное убийство. ...считают, что машину заминировали,

salman 13 Февраля 2012г.
Ответить

будем рады за него, читайте дуа. Это хороший исход.

абдАллах 13 Февраля 2012г.
Ответить

Ин ша Аллах, дела его будут приняты. Ин ша Аллах, ему была дарована смерть шахида, если он погиб на пути Ислама. Да воздаст Аллах ему раем.

бер егет 13 Февраля 2012г.
Ответить

Аллаһның рәхмәтендә булсын!

altaec 13 Февраля 2012г.
Ответить

«Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение».

Kardash 13 Февраля 2012г.
Ответить

Аллахнен рахмятендэ булсен!!!!!

SamirAga 15 Февраля 2012г.
Ответить

Да помилует его Аллаh.

Rinat Piterski 13 Февраля 2012г.
Ответить


altaec 13 Февраля 2012г.
Ответить

«Поистине мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение».

Kardash 13 Февраля 2012г.
Ответить