В Судане ведется подсчёт результатов всеобщих выборов

На избирательном участке
Результаты голосования на первых за четверть века всеобщих выборах в Судане, которые прошли в стране с 11 по 15 апреля, станут известны во вторник, 20 апреля, сообщил журналистам руководитель технического комитета Национальной избирательной комиссии Хади Мухаммед Ахмед.



Выборы, на которых суданцы избирают президента страны, национальный и местные парламенты, а также губернаторов штатов, завершились в четверг, 15 апреля. Они были продлены на два дня из-за того, что технические проблемы на участках, особенно на юге страны, не позволили всем желающим проголосовать вовремя. Подсчет голосов на всеобщих выборах в Судане начался в пятницу, 16 апреля.



Согласно предварительному подсчету голосов, правящая партия Национальный конгресс оставила за собой лидерство на севере страны, ее представители заняли посты губернаторов в 14-ти северных штатах. Десять губернаторских кресел на юге страны достались главной сепаратистской политической силе Южного Судана – Суданскому народно-освободительному движению.



В выборах в Судане приняли участие около 65% избирателей, сообщает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика