В Свердловской области мигрантов учат русскому языку, культуре и традициям России

Урок русского языка для мигрантов. Фото: migrant.ru

Урок русского языка для мигрантов. Фото: migrant.ru

Теги:



0
18 Марта 2011г. (12 Раби ас-сани)
На Среднем Урале в рамках проекта "Мосты добрососедства" в Центре комплексной поддержки мигрантов общественной организации "Уральский дом" (г. Заречный) стартовали курсы по обучению трудовых мигрантов русскому языку и курсы по их адаптации и интеграции в российское социокультурное пространство.



"Данный проект поддержало все миграционное сообщество Свердловской области, т.е. члены Общественно-консультативного совета при УФМС по Свердловской области – пояснил ИА IslamNews председатель общественной организации "Уральский дом" Леонид Гришин. – Это бесплатные курсы, которые посещают в основном трудовые мигранты из Центральной Азии. Возраст наших учащихся – от 9 до 45 лет. Профессиональный преподаватель обучает их русскому языку, а мы и другие члены ОКС при УФМС рассказываем им о традициях и культуре России, правилах и нормах поведения, а также о том, как вести себя с представителями органов правопорядка, как получить необходимые разрешительные документы, даем другие необходимые сведения".



Курсы проходят по воскресеньям с 10:00 до 14:00 по адресу: г. Заречный, ул. Попова, 9/3. Записаться на них может любой желающий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика