В Таджикистане атакована военная колонна, не менее 40 погибших

Таджикские военные попали в западню

Таджикские военные попали в западню

Теги:



1
19 Сентября 2010г. (10 Шавваль)
На востоке Таджикистана совершено вооруженное нападение на колонну с правительственными войсками общей численностью 75 человек. Судя по всему, солдаты, искавшие беглых заключенных, попали в засаду и стали легкой мишенью для бандитов.



Как сообщает агентство "Азия-плюс", военная колонна в воскресенье днем выехала в Раштскую группу районов (180 километров восточнее Душанбе) в рамках операции по поимке особо опасных преступников, сбежавших из СИЗО Госкомитета нацбезопасности 23 августа.



Инцидент произошел в труднодоступном горном ущелье Комароб. В результате обстрела погибли не менее 40 военнослужащих, в том числе пять офицеров. Тела большинства погибших уже доставлены вертолетом в Душанбе. Официальные источники на данный момент сообщают о 24 погибших. На подмогу пострадавшим уже высланы два БТР и два военных вертолета с подкреплением.



Президент Таджикистана Эмомали Рахмон потребовал от силовиков республики навести порядок на востоке страны и не допустить дестабилизации обстановки. Он также выразил свои соболезнования родным и близким погибших военнослужащих. Неприятная новость застала Рахмона в Нью-Йорке, куда он прибыл для участия в Генеральной ассамблее ООН, сообщает Интерфакс.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

AbuAhmad 20 Сентября 2010г.
Ответить

сволочи, не нравится им развитие Ислама, вот и провоцируют нападения на силовиков. Следующая волна - зачистки домов богобоязненных верующих... Сценарий кяфиров, ничем не отличающийся от СК, Узбекистана и др. регионов!

Яндекс.Метрика