В Татарстане будут делать итальянские танки для российской армии

Итальянские танки "Кентавр" (Centario) проходят испытание в российских условиях

Итальянские танки "Кентавр" (Centario) проходят испытание в российских условиях

Теги:





11
12 Мая 2012г. (20 Джумада ас-сани)

Cовременные итальянские танки Centauro могут поступить на вооружение российской армии. Боевые машины будут собирать по лицензии на Камском автозаводе в Татарстане, передает РИА Новости со ссылкой на компанию-производителя Oto Melara.

В настоящее время две машины с пушками калибра 105 и 125 мм проходят испытания на полигонах Подмосковья. Уже через полтора месяца Италия поставит еще два Centauro, которые присоединятся к «лабораторным, походным и стрельбовым» испытаниям.

По итогам испытаний может быть принято решение о создании совместного предприятия по сборке итальянских танков на базе одного из российских оборонных предприятий. По информации «Рособоронэкспорта», производителем Centauro может стать завод КамАЗ в Набережных Челнах.

«Кентавры» хорошо зарекомендовали себя в условиях современного боя


Колесный танк Centauro – многофункциональная боевая машина, хорошо зарекомендовавшая себя в условиях современного боя. Экипаж Centauro составляет четыре человека, боевая масса – 24 тонны, максимальная скорость хода – 100 километров в час, запас хода – 800 километров. Танк в зависимости от модификации вооружен пушкой калибром от 105 до 125 мм, а также двумя пулеметами калибром 7,62 мм.

Помимо самой Италии танки Centauro также состоят на вооружении армий Египта, Камеруна, Испании, Омана и США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

TOTAR 14 Мая 2012г.
Ответить

интересно. мусульмане будут собирать а потом не известно в кого будут стрелять ,надо в каждом танке кнопочки поставить .если против мусульман ,нажал на кнопочку и танка нет.

SamirAga 14 Мая 2012г.
Ответить

А как же байка о том, что российские танки лучшие в мире?

SamirAga 14 Мая 2012г.
Ответить

А как же байка о том, что российские танки лучшие в мире?

Яндекс.Метрика