В Татарстане детям запретили ночные прогулки

В промежутке с 22.00 до 6.00 детям запрещено находиться в общественных местах

В промежутке с 22.00 до 6.00 детям запрещено находиться в общественных местах

Теги:



0
08 Октября 2010г. (29 Шавваль)
Парламент Татарстана принял закон, запрещающий детям и подросткам в ночное время суток находиться в общественных местах, в том числе на улицах, сообщает пресс-служба республиканского парламента.



Независимо от времени суток детям нельзя находиться на объектах, которые предназначены для реализации товаров сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.



В перспективе в заведениях, где запрещается нахождение детей в ночное время или безнадзорное нахождение детей в любое время суток, текст закона будет вывешен на видном месте.



«Если же в таких заведениях появился несовершеннолетний, персонал не может просто выпроводить его оттуда. Прежде всего, ребенку необходимо будет обеспечить безопасность, по возможности узнать его личные данные, сообщить в милицию. За неисполнение требований закона предусматривается административная ответственность родителей и лиц, их заменяющих», – цитирует РИА Новости председателя парламентского комитета Светлану Захарову.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика