В Татарстане избрали имам-мухтасиба Казани

Собрание в конференц-зале мечети Марджани

Собрание в конференц-зале мечети Марджани

Теги:





0
16 Мая 2011г. (12 Джумада ас-сани)
Сегодня в Казани был избран имам-мухтасиб города, которым стал Мансур Джялялетдинов, возглавляющий мухтасибат столицы Татарстана уже 15 лет. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ республики Татарстан.



Выборы состоялись в мечети Марджани, в голосовании имамы были единодушны.



В мероприятии приняли участие председатель ДУМ РТ Илдус Файзов, начальник Управления президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями аппарата исполнительного комитета муниципального образования Казани Ирек Арсланов и другие.



Мансур Джялялетдинов родился 27 марта 1960 года в городе Казани, после окончания школы прошел службу в армии. Пять лет проработав в системе общепита, будущий имам пришел в мечеть "Марджани" в качестве водителя. В 1990 году окончил бухарское медресе "Мир-Араб" на территории современного Узбекистана, позже два года обучался в Стамбуле. В августе 1992 года избран заместителем главы ДУМ РТ, а в 1996 становится имамом-мухтасибом Казани. Имеет высшее светское образование: в 2002 году заочно окончил Казанский институт экономики, управления и права по специальности "экономист".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика