В Татарстане избрали муфтия, зама и шариатского судью

Съезд. Фото Islam-today
В Татарстане прошел VI внеочередной республиканский съезд мусульман, на котором определился глава местного духовного управления. Как ожидалось, им стал 28-летний имам Камиль Самигуллин.



Первым заместителем муфтия Татарстана избран председатель совета улемов ДУМРТ Рустам Батров, выходец из Нижегородской области.



Главным казыем РТ (шариатским судьей) утвержден Джалиль Фазлыев, передает «БИЗНЕС Online».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 18 Апреля 2013г.
Ответить

С какой планеты будешь?!

pyaniyjosef 18 Апреля 2013г.
Ответить

НАГИМОВИЧ,-ты тут прописался,я смотрю...

maryam1 18 Апреля 2013г.
Ответить

зачем нм нужны муфтии понятно, для того, чтоб контралировать мусульман и сдавать их. а шариатский судья зачем нужен я не понимаю... у нас нет не одного суда, где бы по шариату судили. одни кяфирские коррумпированные суды.

Функция 18 Апреля 2013г.
Ответить

а какой смысл устанавливать главу мусульман и шариатского судью,если решения этого судьи все равно не действуют как законные и если законы ислама все равно не исполняются ими?

007 17 Апреля 2013г.
Ответить

Заявление Самигулина,что таких проблем,как на Кавказе не будет,что мы татары и решаем все вопросы за чашкой чая или вообще её не пьём,больше походит на оскорбление кавказских народностей.Его предшественнику,что пачку чая положили под автомобиль?Благодаря этим «проблемам» он и стал муфтием.Не надо выделять и возвеличивать,одну из наций.

YUSUF 17 Апреля 2013г.
Ответить

Интересно поменяется ли характеристики автомобиля если поменять водителя???

maryam1 18 Апреля 2013г.
Ответить


YUSUF 17 Апреля 2013г.
Ответить