В Татарстане многодетным дадут землю

Многодетные семьи могут претендовать на участки 6-10 соток

Многодетные семьи могут претендовать на участки 6-10 соток

Теги:



0
25 Января 2012г. (01 Раби аль-авваль)
Госсовет Татарстана одобрил законопроект о выделении земельных участков многодетным семьям, причем документов в электронной форме уже идет полным ходом. Ранее подобное решение ]было принято в Башкортостане.



Таким образом, всем семьям, имеющим на момент подачи заявления трех и более несовершеннолетних детей, будут выделяться земельные участки на безвозмездной основе.



При этом участок может быть получен не только под индивидуальное и дачное жилищное строительство, но и под ведение личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества.



Многодетные семьи могут претендовать на получение участков площадью от 6 до 10 соток на территории муниципалитета, где в настоящее время проживает.



По официальным данным, в Татарстане насчитывается 21 752 многодетных семей, которые могут воспользоваться правом бесплатного получения земли. Для обеспечения всех семей участками необходимо порядка 3300 гектар.



Между тем, Духовное управление мусульман республики выразило поддержку этому решению властей.



«Мусульманское духовенство за то, чтобы человек не был у «разбитого корыта», за то, чтобы власти помогали своим гражданам. Мы являемся полноценными гражданами России, проживаем здесь, на этой земле похоронены наши предки. Мы знаем хадис Пророка Мухаммада (сгв): «Любовь к родине – это частичка веры». Если Родина поддерживает своих граждан, опекает их, стимулирует их развитие, дает земли, то любовь к ней возрастает», – сказал казый Северо-западного региона Сулейман Зарипов, передает пресс-служба ДУМ РТ.



Топографической съемкой называют комплекс геодезических процедур, которые выполняются в целях получения оригинала плана или топографической карты, а также получения топографической информации в иных формах. Конечным продуктом при выполнении топосъемки выступает геоподоснова (то есть топографический план местности). Очевидно, что цена топосъемки для каждого из типов будет различной, она также будет зависеть и от площади съемки. Каждый метод съемки предназначается для решения определенных задач и для определенных масштабов съемки.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика