В Татарстане побили рекорд по сборам налогов

Глава ФНС: в Татарстане создана одна из лучших налоговых систем в России

Глава ФНС: в Татарстане создана одна из лучших налоговых систем в России

Теги:





0
24 Июля 2014г. (26 Рамадан)
За первую половину текущего года в Татарстане собрали налогов на общую сумму 191,7 млрд руб, что почти на 20% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом было объявлено на прошедшем в среду совещании финансовых, казначейских и налоговых органов республики, которое провел президент республики Рустам Минниханов.



В совещании приняли участие руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин, замминистра финансов РФ Алексей Лавров, руководители республиканских министерств и ведомств, депутаты Госсовета, главы муниципалитетов, руководители предприятий.



«Условия, в которых мы работаем в текущем году, самые сложные с момента кризиса 2008-2009 годов, – констатировал Рустам Минниханов. – Замедление экономики, которое началось в прошлом году, продолжается и сегодня. Индекс промышленного производства в РТ за первое полугодие составил 100,6%».



По его словам, нестабильной остается и внешнеэкономическая ситуация, что частично обусловлено стремлением «определенных внешних сил подтолкнуть нас к искусственному кризису».



Глава ФНС сказал, что по объемам налоговых поступлений республика занимает 6-е место среди всех регионов России и первое – в ПФО. Темпы роста налоговых доходов выше среднероссийских.



«Считаю, что это – очень хороший результат работы налоговых органов», – подчеркнул он.



По словам Мишустина, в Татарстане создана одна из лучших налоговых систем в России. «На сегодняшний день качество администрирования очень высокое. Важно теперь, чтобы экономика генерировала больше средств, чтобы мы могли собирать больше налогов», – пояснил глава ФНС.



Он поблагодарил Президента Татарстана за его работу по совершенствованию и развитию финансовой системы республики и вручил Рустаму Минниханову почетную грамоту налоговой службы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика