В Техасе открылся институт ислама для... латиноамериканцев

Институт ислама г. Хьюстон принял решение открыть учебное заведение, ориентированное на испано-язычных мусульман в США

Институт ислама г. Хьюстон принял решение открыть учебное заведение, ориентированное на испано-язычных мусульман в США

Теги:





0
28 Июля 2012г. (09 Рамадан)
В американском Хьюстоне, штат Техас, открылся новый исламский институт. В связи с ростом числа мусульман среди испано-язычных американцев возникла необходимость в преподавателях ислама, имамах. Поэтому руководство Института ислама г. Хьюстон приняло решение открыть учебное заведение, ориентированное на испано-язычных мусульман в США, сообщает сайт института.



Новый институт намерен "вдали от политических вопросов" восполнить пробел в исламских знаниях среди испано-говорящих мусульман. Важное место в образовании будет уделяться проблемам межрелигиозного диалога для улучшения взаимопонимания между различными религиями.



Мусульмане в США ведут активный призыв среди выходцев из Латинской Америки, проживающих в США. Сегодня из 2,75 млн американских мусульман более 5% являются латиноамериканцами. Самые большие общины мусульман – выходцев из Латинской Америки проживают на территории Атланты, Лос-Анджелеса, Чикаго и в Бронксе.



Статистика утверждает, что большинство из них приняли ислам, будучи взрослыми. Высока численность латиноамериканок, перешедших в ислам после заключения брака с мусульманином. Другие приняли решение о перемене религии вследствие самостоятельных поисков веры, передает православный сайт "Седмица".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика