В Томске пройдет конкурс чтецов Корана

Чтение Корана поможет воспитанию молодежи в духе толерантности, считают организаторы конкурса

Чтение Корана поможет воспитанию молодежи в духе толерантности, считают организаторы конкурса

Теги:



0
25 Марта 2011г. (19 Раби ас-сани)
Руководство Красной мечети города Томска объявило о проведении 24 апреля областного конкурса чтецов Священного Корана. Как отмечается в положении о мероприятии, конкурс преследует целью возрождение мусульманской культуры и призван способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к мусульманской культуре, развитию чувства толерантности по отношению к различным религиям.



В состязании, которое будет оцениваться по двум критериям, красоте и соблюдению таджвида, могут принять участие все желающие. Лучшие чтецы получат ценные призы. В составе жюри, как отмечают организаторы, авторитетные специалисты и знатоки Корана.



Конкурс будет оцениваться по четырем возрастным категориям: дети до семи лет, дети до одиннадцати лет, юноши и девушки до шестнадцати лет, взрослые.



В Томской области не впервые проводятся состязания чтецов Священного Корана. Ранее аналогичные конкурсы проходили в Белой мечети областного центра и селе Эушта в пригороде Томска. Красной мечетью сегодня томичи называют здание бывшего медресе, которое входит в общий комплекс «Первой Красной соборной мечети», само же здание Красной мечети по соседству до сих пор не отреставрировано и с конца 30-х годов стоит без минарета.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика