В Туле планируют создать учебный центр для мигрантов

На повестке дня стояли вопросы трудоустройства и культурной социализации мигрантов

На повестке дня стояли вопросы трудоустройства и культурной социализации мигрантов

Теги:




0
27 Декабря 2011г. (01 Сафар)
Учебно-информационный центр "Россия – наш общий дом" предложила создать в Туле директор центра довузовской подготовки иностранных студентов ТулГУ Людмила Константинова на заседании государственно-патриотического клуба, которое было посвящено теме межнациональных отношении. По ее мнению, главной задачей центра должны стать мероприятия, направленные на комплексную помощь мигрантам в адаптации в России, в изучении русского языка, истории и культурных традиций российского народа. При этом не плохо было бы обратиться к международному опыту решения межнациональных вопросов и к опыту дружбы народов в СССР.



Кроме того, на повестке стояли вопросы трудоустройства и культурной социализации мигрантов, решения проблем межнациональных конфликтов. На заседании были обсуждены и тезисы В.Путина, касающиеся предложения о создании отдельного министерства по делам национальностей.



Тульские эксперты единодушно пришли к общему мнению о острой необходимости создания при Правительстве РФ специальной структуры, в компетенцию которой должен войти широкий спектр вопросов от реформирования миграционной политики в целом до получения образования детей мигрантов.



В заседании круглого стола приняли участие представители общественных организаций, национальных диаспор, региональных СМИ, преподаватели и студенты, сообщает tnews.tula.net.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика