В Тунисе студентку преследуют за хиджаб

Педагог сочла ношение платка сектантством

Педагог сочла ношение платка сектантством

Теги:




3
19 Октября 2010г. (11 Зу-ль-када)
Студентку Технического университета в Тунисе выгнали с занятий за то, что волосы ее были покрыты платком. Преподаватель сочла такую одежду "сектанством".



Перед тем как выгнать с лекции, педагог оскорбляла мусульманку и даже пыталась сорвать с нее хиджаб, утверждая, что в таком виде нельзя присутствовать на занятиях.



Более того, по заявлению потерпевшей, преподаватель пригрозила ей тем, что она не сможет спокойно находиться в такой одежде и на улице. В итоге короткой "дискуссии" преподаватель выгнала студентку из аудитории и потребовала больше не приходить на ее лекции в "шариатской одежде". Кроме того, она написала доклад ректору, исказив факты в свою пользу.



Однако в поддержку девушки выступили подруги, присутствовавшие при инциденте. Тунисский Комитет по защите прав мусульманок также выразил глубокое возмущение неуважительным отношением к студентке и потребовал от ректората университета впредь не допускать таких нарушений прав человека, сообщает газета "Мoheet".



Напомним, что с этого года, во многих средних школах и колледжах Туниса девушкам и женщинам запрещено покрывать голову платком.













Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BERGMAN 19 Октября 2010г.
Ответить

Университет не место для таких истеричек с неадекватным поведением вроде этого преподавателя,ей надо проверится у психолога, это первое.Второе,чем больше у женщин закрыто тело, тем меньше на нее обращают внимание мужчины,особенно на уроках и лекциях,и в третьих надо ввести раздельное обучение для мужчин и женщин. P.S. Вряд ли сейчас учебные заведения можно назвать (храмом науки) скорее всего это какие то притоны для нравственных идиотов наркоманов,пьяниц и проституток.В этом можно убедиться посмотрев сериал "школа" и.т.п. И если девушка решила хранить свое целомудрие надев хи...
Читать дальше

Давид 19 Октября 2010г.
Ответить

Думал, что преподаватель учился в Европе, а не у Хаттаба (или ему подобным).

Давид 19 Октября 2010г.
Ответить

Университет - храм науки, а не религии. Нет засилью религиозных догм в храмах науки! Преподаватель прав в одном: "преподаватель ... потребовала больше не приходить на её лекции в "шариатской одежде". Совет студентам: снять и спрятать кипы, кресты, хиджабы, пентаграммы и прочую религ. символику, и идти в класс учиться.

Яндекс.Метрика