В Уфе возобновил работу исламский реабилитационный центр

Прошедшие здесь реабилитацию не возвращаются к прошлой жизни

Прошедшие здесь реабилитацию не возвращаются к прошлой жизни

Теги:




0
10 Января 2012г. (15 Сафар)
В Уфе, столице Башкортостана, возобновил работу исламский реабилитационный центр «Насихат». Как уже сообщало "IslamNews", сотрудники центра с помощью религии помогали здесь избавляться больным от наркотической и алкогольной зависимости.



Центр существовал с 2009 года. За это время помощь здесь получили порядка 150 человек. Бывшие наркоманы реабилитацию в центре проходили за год, а алкозависимые – за полгода. Сотрудники "Насихата" принимали не только больных, проживающих в Башкортостане, но и в разных регионах России.



Как известно, мусульманам запрещено употреблять алкоголь и наркотики. На этом и делался упор при реабилитации. Кроме того, специалисты центра учили своих подопечных теплым и внимательным взаимоотношениям. Кстати, принимали здесь только после того, как больной пройдет курс медицинского лечения.



«Насихат» помогал и мужчинам, и женщинам. По сути, центр представлял собой медресе – исламское учебное заведение. После окончания курса реабилитации сотрудники центра продолжают поддерживать связь со своими выпускниками. Прошедшие здесь реабилитацию, как правило, не возвращаются к прошлой жизни, сообщает пресс-служба центра.



Причиной временного закрытия центра, по словам руководителя Нурмухаммета Нуриева, стал тот факт, что владельцы здания, в котором располагалось учреждение, не имели дальнейшей возможности по предоставлению "Насихату" помещения.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика