В Уфе задержаны несколько мусульманок

news-DbmOyAUV55
23 мая 2011г. в 7 часов 30 минут раннего утра, в Уфе сотрудники 6-го отдела МВД по РБ, ворвавшись в дома арестовали молодых мусульманок, имеющих на руках малолетних и грудных детей. Во время ареста несколько женщин находились в домах только с детьми без мужей и других родственников. Несмотря на это женщины были увезены, а их малолетние и грудные дети оставлены одни, без надзора. Аресты производились в грубой и агрессивной форме, детям были нанесены тяжелейшие моральные и психические травмы. В домах перевернули все вещи и мебель.



Аресты прокатились по многим районам, в частности «ДОК», «Алексеевка». На данный момент не менее четырех мусульманок-сестер находятся в отделе «Э» оперативно-розыскной части №6 МВД по Республике Башкортостан по ул. Калинина, 55а. Судьба остальных арестованных женщин пока неизвестна.



По словам Елены Рябининой, эксперта по работе с беженцами из Центральной Азии, преследования мусульман являются грубейшим нарушением права на свободу совести:



"В Центральной России, в Поволжье, на Урале, в Западной Сибири идет интенсивная кампания фабрикации дел о так называемом исламском экстремизме. Это происходит под флагом борьбы с терроризмом. Но если учесть, что репрессиям подвергаются люди, которые не совершали и не планировали, каких бы то ни было насильственных действий и не имели к ним вообще никакого отношения, то эта кампания является ничем иным, как преследованием людей за религиозные убеждения", – приводит ее слова ИА "Ньюсланд".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Башкир 16 Июня 2011г.
Ответить

Аллах Всемогущий говорит: «(Та) — С (Син) — М (Мим). Эти звучные буквы приведены, чтобы показать, что неподражаемый Коран состоит из тех же букв, из которых состоит ваша речь. Сура начинается с этих букв, чтобы привлечь внимание слушателей. Сие — айаты, которые Мы внушаем тебе (о посланник!), — айаты ясного Корана, отделяющего истину от лжи, разрешенное от запрещенного, содержащего обещание воздаяния и угрозу наказания. Мы тебе рассказываем истинные вести о Мусе и о Фараоне, чтобы верующие извлекли поучительный урок и назидание из этих событий. Фараон слишком высоко превознесся, преступил все ...
Читать дальше

Исмаил 06 Июня 2011г.
Ответить

Уважаемые братья! Большая просьба заходя на статью "В Уфе задержаны несколько мусульманок" - оценивайте статью! Так как тема этой статьи очень важна и ее необходимо по дольше сохранить среди актуальных. Я надеюсь на то, что мужчины-мусульмане прочитав эту статью наконец то проснутся и откликнутся на зов помощи от наших сестер, либо в дальнейшем нас всех ждет позор и унижение. А так же надеюсь, что бурный гнев мусульман охладит желание в следующий раз спецслужбам чинить бес предел в отношении наших сестер.

Rashad_rus 04 Июня 2011г.
Ответить

Вариантов действий много: 1) Можно выяснить кто приказал и кто исполнял и подать на них в суд. 2) Можно устроить акции протеста, согласно конституции это разрешено! 3) Можно собрать компромат на исполнителей и тех,кто отдавал приказы и опубликовать их(желтая пресса может хорошо подыграть в этом - они падки на грязь и сенсации - это их деньги и рейтинг) Есть еще варианты, но их здесь публиковать рисковано.

Dzhandarm 04 Июня 2011г.
Ответить

асСаляму алайкум! Джибриль и Исмаил правы нужно выходить на демонстрации, а не сидеть сложа руки.Не зависимо от того получим мы разрешение на провидение этих демонстраций или нет.И проводить их нужно не в одной москве, а во всей россии, тогда будет какой-то результат Ишаа Аллах!

Исмаил 04 Июня 2011г.
Ответить

Каждый из нас ответить в Судный день перед Всевышним за свои деяния, в том числе за нерадивость в исполнении шариата,а наказание будет страшным! Остановить мункар и помочь мусульманину это ведь категорические требования Создателя, поэтому мы обязаны сделать все от себя зависящее, чтобы изменить положение мусульман. Я согласен с тобой брат и считаю - хватит молчать и притворяться, что все хорошо. Необходима консолидация всех мусульман, не важно живем ли мы в столице или на Урале, нужно вместе: в каждом городе или же в селе выступить против этого без предела и произвола "силовиков". Ин...
Читать дальше

Dzhibril 03 Июня 2011г.
Ответить

Братья как мы можем реально помочь? Что вы думаете о том, чтобы например собраться реально где нибудь в Москве и показать что мы не довольны действиями "право"хранителей и что мы в курсе всего того что происходит? Показать свои возмущения....что думаете про такую мысль?

Сулейман 03 Июня 2011г.
Ответить

В лице норода эти мусульманки терористки,не удевлюсь если про них скажут что они готовили взрывы в москве

卐Руϟϟкiй卐 03 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Исмаил 02 Июня 2011г.
Ответить

С тех пор, как Халифат был разрушен, положение мусульман начало ухудшаться. После того как они были единой уммой похожей на одно тело, если один орган которого заболел, то боль распространяется по всему телу, переходя в бессонницу и лихорадку, и были единодушными, сплоченными и все вмести боролись против обидчика мусульман, теперь они стали разделенными, и когда куфар нападал на некоторые части уммы (которая должна быть единым организмом), остальные части явились бездействующими свидетелями, будто проблема не касается их. Уверен, что испорченное (развращённое) положение и ...
Читать дальше

Abu-ibrahim 02 Июня 2011г.
Ответить

А если аспросят - что мешало тебе получить вид на жительство, продленную визу, гражданство? Может быть и нет таких мусульманских стран, подобных халифату праведных халифов, но есть страны где живут мусульмане. И не такие мусульмане, которых еще называют "традиционными" или "этническими", а настоящие. Пусть даже плохие или бедные. Жизнь среди мусульман лучше, чем жизнь среди кяфиров, даже если государство не шариатское.

Абдулла 02 Июня 2011г.
Ответить

Аминь.я тоже соглашусь с братом пусть Аллах их покорает мучительной смертью

dagyi 31 Мая 2011г.
Ответить

О АЛЛАХ, помоги нам сделать так, чтоб Твое слово было превыше всех слов, Помоги братьям, которые находятся в затруднительном положении в местах заключения, помоги нашим сестрам, которых мучают кяфиры. О Аллах! Прокляни своим ВЕЛИКИМ проклятием всех кяфиров, которые ведут свою работу шайтана, во вред мусульманам, только если они не одумаются. Сделай так, чтоб руки этих животных, которые сажают мусульманок, сгнили, сделай так, чтоб они читая это сообщение, тряслись от страха. Дай им мучительную смерть, чтоб они были уничтожены позорной, и мучительной смертью. О Аллах, ответь на это дуга. Аминь ...
Читать дальше

Shariat 29 Мая 2011г.
Ответить

Мы должны делать то что делал Посланник Аллаха (с.а.с.), показывать порочность той идеологии в которой мы живем и призывать к Аллаху, к Его законам!!!

Колян 29 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Ислам 29 Мая 2011г.
Ответить

тебе никто не даст создать такие отделы при продажном муфтияте!!!

бенладен 29 Мая 2011г.
Ответить

Брат мусульманин; теперь об этом случае знает вся страна.И вообще ,нужно создать, при московском муфтия те , отдел быстрого реагирования, на всякие жалобы со стороны мусульман на пиратство силовиков.

мусулманин 29 Мая 2011г.
Ответить

Передайте это всем ради Аллаха В МОСКВЕ АРЕСТОВАНА СЕСТРА-МУСУЛЬМАНКА, ЕЁ ТРОЕ ДЕТЕЙ ПРИНУДИТЕЛЬНО УДЕРЖИВАЮТСЯ В ДЕТДОМЕ. 19 мая 2011 утром сотрудники ФСБ задержали сестру-мусульманку Сидикову Умедахон Ганиевну,1976 г.р. Задержание женщины, матери троих детей произошло тайно. Ей не дали возможности никому сообщить о себе. Несовершеннолетние дети Умедахон Сидиковой: дочь Майрамхон 1999 г.р., сыновья Нусратуллох 2001 г.р. и Салахуддин 2003г.р., в день ареста матери были помещены в детский дом. При этом, их содержат там, невзирая на то, что имеются близкие родственники и доверенные лица, ...
Читать дальше

Океан 28 Мая 2011г.
Ответить

Пшёл вон,отморозок!!!

Исмаил 28 Мая 2011г.
Ответить

О, мусульмане! До каких пор это беззаконие будет творится в отношении наших жен, матерей, сестер, детей?! До каких пор мы будем молчать и делать вид, что ничего не происходит с нами?! Как будем мы в Судный День держать ответ перед Всевышним Аллахом, когда Он спросит нас о том, что мы предприняли для оказания помощи сестре и её детям!? Ведь Аллаха Всевышний сказал: "Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь". (8:72) Дорогие мусульмане! Мы должны распространить весть об этой трагедии до остальных мусульман. Этот случай не должен пройти незамече...
Читать дальше

Абдулла 28 Мая 2011г.
Ответить

А сколько таких которох забирают и пытают и на них дело фабрикуют....

kamirbek 28 Мая 2011г.
Ответить

салямун алейкум! СПАСИБО БРАТ. Ага. А некоторые мусульмане подписали договор с шайтанами-оборотнями в погонах на молчание и бездействие в обмен на зарплату. Ризк все равно в руках у аллаха, вы его получите в любом случае. Колбаса она как, если суждено попасть в желудок, она зубы пробъет и там все равно окажется. Аллах все могущий, просто нас испытывает. На защиту мусульман - муфтий Н.Нигматуллин, муфтий Ильдус Фаизов и другие . Шайтан вас временно держит на посту, а потом уберет как отработанный материал. аллаха награда больше! вСЕ блага земли , хуже чем пять земли в раю! или вы сомневаетесь в...
Читать дальше

ibnmuaz 28 Мая 2011г.
Ответить

Я обращаюсь с сайта муфтию Башкирии и имамам других руководителям Думов! Одними хутбами в мечети много саваба не заработаешь. бездействие тоже поступок можно грехов заработать сидя минбаре. Аджаль может сегодня уже придти. Мы мусльмане и наши руководители подписали словесный договор с аллахов. Мы совершили куплю-продажу нашей жизни в обмен на Рай!

Bela 28 Мая 2011г.
Ответить

as salyamy aleikym. Tyt konechno mnogo mojno obsyjdat, v to vremya kak nashi sestra stradayut ot kyafirov. Klyanys Allahom, nelzya ostavlyat nashih sester v takom polojenii, v pervyyu ochered eto kasaetsya ih myjei, kotorim nyjno dobivatsya spravedlivosti i ne boyatsya nikogo, krome Allaha! Ved kak skazal nash lyubimii propok (s.a.v.) "Esli ti vidish yavnoe zlo, ostanovi eto rykoi, esli ne mojesh rykoi, to slovom, esli ne mojesh slovom, to ne soglashaisya s etim (zlom) v serdce. I eto poslednee polojenie yavlyaetsya naibolee slabim" Vivod naprashivaetsya: neyjeli mysyl...
Читать дальше

igoroo7 27 Мая 2011г.
Ответить

Аллах мудрый призывает мусульман к объединению, проявятся МУНАФИКИ после угрозы, и знающие мусульмане могут их определить по искренности.братья делайте догват, И ИЩИТЕ ГРУППУ КОТОРАЯ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО-ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ,НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮДЕЙ!!!!!!!

казах 27 Мая 2011г.
Ответить

Братья кто знает эти события вывесите в интернет фио и телефоны участников маски-шоу. Это наше право, что бы другим неповадно было. Братья башкиры подвигайтесь. Сестер нельзя давать в обиду. Халифат впереди. Идет иншаллах начало четвертого этапа в развитии мусульманского мира.

Dzhibril 27 Мая 2011г.
Ответить

печально что большинство мусульман считают что Халифата больше не будет...

Jura87 27 Мая 2011г.
Ответить

согласен с мнением... ни фига не можем защитить наших дорогих жемчуженок- сестер по вере((((

Bende 27 Мая 2011г.
Ответить

Субханаллах! Проходит ровно три дня, и происходит то, что описано в статье: http://www.islamnews.ru/news-58621.html. А вы не находите тут закономерность? Поистине, здесь есть над чем поразмыслить для людей размышляющих.

абдАллах 26 Мая 2011г.
Ответить

Больше занимаются чисткой рядов мусульман, выискивают бидатчиков и скрытых кяфиров, или лицемеров и сектантов, читают заумные книжки, само совершенствуются, а если кого то из братьев, теперь уже и сестер пресуют, то те сами виноваты, лезли куда не надо... В общем все заняты частями Ислама, проблемами, которые решатся сами сабой, будь у мусульман Амир.

Ахмад 26 Мая 2011г.
Ответить

Есть риваят такой, однажды мусульманку при государстве взяли в плен неверные, халиф сказал если не отпустишь то выстроится войско от моих ворот до твоих, тот тут же с почастями и сопровождением проводил до халифата. Какие жертвы ради одной верующей, а сейчас люди даже дагватом не хотят заниматся. Нет защиты у уммы, вот и беспределят каферы...

абдАллах 26 Мая 2011г.
Ответить

Уверен, на хутбе, если и упомянут, то в таком свете, что сестры окажутся террористками, притеснителями, а не притесняемыми, а эти волки в овечих шкурах будут доблестными блюстителями порядка...

Ansarht 26 Мая 2011г.
Ответить

Дорогие мусульмане! Вы можете оказать помощь этой мусульманской семье, в первую очередь, делая дуа за них, прося их скорейшего освобождения. Также мы должны распространить весть об этой трагедии до остальных мусульман. Этот случай не должен пройти незамеченным, мы должны привлечь внимание мусульман, всей общественности и СМИ к этому беспределу властей. Мы должны требовать от мусульманских религиозных деятелей, чтобы они вмешались в эту ситуацию и способствовали разрешению этой проблемы. О, мусульмане! Помогите религии Аллаха, и Он поможет вам!

alfred 25 Мая 2011г.
Ответить

Судя по событиям в Уфе, со сменой власти многое поменялось, ушел в отставку вор, а пришел тиран с большой буквы, какому животному надо уподобиться что бы разлучить мать с грудным или малолетним ребенком, скотоподобные существа без разума! Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим. (Коран, 9-32)

Ислам 25 Мая 2011г.
Ответить

О Мусульмане!!! очнитесь!!!! есть братья и сестры которые работают на пути Аллаха, жертвуя своими душами и временем!!! И еще некоторые братья и сестры говорят что все нормально, мусульмане живут спокойно, никаких преследований нет... Для них это испытание, для нас пример, нужно еще больше работать на пути Аллаха, ихняя проблема эта наша проблема, поэтому надо ее как то решать Чтобы делал наш Посланник Аллаха (с.а.с.), если бы он был бы здесь...... Делал дагват, показывал порочность той идеологии,в которой жил и создал в Медине Халифат..... Прошу у Аллаха (с.т...
Читать дальше

абдАллах 24 Мая 2011г.
Ответить

А соответствовал ли тот человек требованиям, предъявляемым халифу? Есть ли территория, где будет этот самый халифат? Много ли мусульман понимает этот вопрос? Все ли мусульмане поддержат Халифат? Или, наслушавшись от с.м.и. что это террористическое государство, будут поддерживать санкции и военные операции против него, а они будут. Есть ли сегодня современные Ансары, которые дали бы поддержку Халифу? Есть ли армия у мусульман? Ответ на все вопросы- НЕТ! И это надо менять, и именно языком, силой убеждения, дагватом, распространять идею о халифате, менять представление об Исламе, ...
Читать дальше

Абу Ханифа 24 Мая 2011г.
Ответить

Если так тяжко и нет возможностей, делайте хижру, спасайте свою Религию и жизнь. иншаАЛЛА вся земля будет в Религии АЛЛАХА!

абдАллах 24 Мая 2011г.
Ответить

Про братьев слышал, многих арестовывали, но чтоб сестер... Мусульмане, мы даже своих сестер и жен защитить не в силах... А ведь когда то мусульманка могла не боятся никого кроме Аллаха... Задайтесь вопросом, что произошло и почему? На сколько далеко мы от Ислама в жизни, и на сколько мы его претворяем, исполняем ли мы все обязательства? претворяем ли мы весь шариат?

Башкир 16 Июня 2011г.
Ответить


абдАллах 24 Мая 2011г.
Ответить