В Ульяновской области пройдет форум за право изучать ислам

news-Wz62uIncXr
В школах рабочего поселка Радищево Ульяновской области преподаются лишь два предмета из курса «Основы религиозных культур и светской этики». «Основ исламской культуры» среди них нет. При том, что почти половину населения поселка составляют мусульмане. Для того, чтобы заострить внимание на возникшей проблеме, ознакомить общественность с введением нового курса в школах, мусульмане поселка Радищево решили провестиобщественное обсуждение, сообщает "Ансар.ру".



17 апреля в здании местного кинотеатра состоится форум на тему «Роль и значение исламской культуры в духовно-нравственном воспитании молодежи и подрастающего поколения». На него приглашены гости – главы духовных управлений, имамы, религиозные и общественные деятели из Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Самарской областей. В ходе мероприятия выступающие расскажут о важности изучения исламской культуры в общеобразовательных учреждениях, об опыте работы преподавателей, ведущих «духовные» курсы.



Кроме этого, в связи с последними событиями в Москве и ряде других городов России будут затронуты темы исламофобии и противодействия ислама террору.



Для посещения подобного форума или других мероприятий в Ульяновской области или Ульяновске приезжают люди со всей страны. И карта Ульяновской области для гостей региона нужна непременно как для составления маршрутов поездки, так и для ориентации на местности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 15 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTE Для того, чтобы заострить внимание на возникшей проблеме, ознакомить общественность с введением нового курса в школах, мусульмане поселка Радищево решили провестиобщественное обсуждение Таких проблем вообще не должно возникать!

Патриот России 15 Апреля 2010г.
Ответить

Несмотря на обещания властей и президента в поддержке мусульманских народов России и о помощи мусульманам, мы видим проявление ксенофобии по отношению к самим же мусульманам. Это просто политика двойных стандартов! Или у президента нет реальной власти?! Сам же мечеть посетил и не защищает наши интересы. Это говорит либо о том, что у него действительно нет права на управление страной либо он специально давит Ислам?! Выкачивают миллионы тонн нефти из земли мусульман и россияне же живут за счет недр Татарстана, Якутии и т.д., а в ответ на это нам пытаются навязать чуждое для нас православ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика