В Верховном суде Дагестана начался громкий процесс по терроризму

В результате двух терактов погибло 10 человек

В результате двух терактов погибло 10 человек

Теги:




0
10 Марта 2011г. (04 Раби ас-сани)
В Верховном суде Дагестана началось рассмотрение дела по двойному теракту: взрывы прогремели в один день в одном населенном пункте республике городе Кизляре.



Взрывы произошли в марте 2010 года у здания ОВД Кизляра. Сначала взорвалась машина, которую остановили дагестанские силовики, а затем смертник в милицейской форме прорвался через оцепление и привёл в действие второе взрывное устройство.



В результате обоих терактов погибло 10 человек, в том числе начальник милиции, и ещё два десятка пострадали.



Как рассказал IslamNews представитель пресс-службы Дагестана, на скамье подсудимых – Рамазан Магомедов, Пахрудин Ахмедов и Шамиль Газиев. Им предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе в совершении теракта, убийстве, участии в вооруженной группе.



По данным следствия, Магомедов, Газиев и Ахмедов входили в нелегальную группу Магомедали Вагабова. Однако непосредственно группой, по данным следствия, руководил Абас Рамазанов. Оба они впоследствии были убиты в ходе разных спецопераций на территории Дагестана. Если вина подсудимых будет доказана, то им грозит пожизненное заключение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика