В армии США растет число самоубийств

news-S3bxJN6gIe
По внутренним документам военного ведомства, сейчас процент суицидов в армии США является самым высоким за последние 25 лет.

Американские СМИ говорят об эпидемии попыток самоубийства среди солдат, несущих военную службу. Если в 2002 году их было зафиксировано менее 500, то в прошлом году – уже более 2000. В армии увеличивается и число удавшихся суицидов. Четвертая часть самоубийц свела счеты с жизнью во время службы в Ираке и Афганистане, и число суицидов в «горячих точках» продолжает расти. Основные причины самоубийств – разрыв личных отношений, проблемы с законом и деньгами и стресс от службы, сообщает "Америкару.ком".



Так же, согласно докладу Пентагона, резко увеличилось количество суицидов среди ветеранов войн в Ираке и Афганистане, вернувшихся домой.



Так, в 2007 году покончили с собой 121 человек, что на 20 процентов больше, чем в 2006 году. Неудачных попыток совершено 2100. Эта цифра показывает, что количество людей с травмированной психикой и поломанными судьбами увеличилось в 6 раз по сравнению с 2006 годом. Поэтому в США все громче и громче раздаются призывы вывести войска из данного региона, пишет "Washington Post".

Автор: Мансур

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика