В блогах: Волку по барабану, какой зайцы закон примут

В мире ПРАВИТ не Закон, а сила! И сегодня ЭТА сила - США!

В мире ПРАВИТ не Закон, а сила! И сегодня ЭТА сила - США!

Теги:



4
25 Марта 2011г. (19 Раби ас-сани)
Нужно ли создать закон, регламентирующий бомбёжки целых наций/государств?



Точка зрения автора вопроса – блогера под ником Валера Скептик – да, нужно, ибо всё равно бомбят, и нужно эти бомбёжки регламентировать, т.е. нужен ЗАКОН, по которому можно бомбить нации... и регламентирующий...



- за что можно бомбить (за нарушение прав человека нельзя, имхо),



- кто принимает решение о бомбёжке (СовБез ООН НЕ подходит),



- кто будет бомбить (только НЕ НАТО или отдельные страны)...



Возникает много вопросов, высказывает мнение пользователь Гайдпарка Дмитрий Сидоров.

1. Бомбежка "ядерных" стран допустима?

2. А если в стране, которую планируют бомбить, есть АЭС?

3. Не начнется ли специальное строительство АЭС для того, чтобы не бомбили?

4. Для разрешения бомбометания нужны ли будут доказательства того, что имеется опасность для выживания человечества? Тут уместно вспомнить иракский "прокол" США.

5. Как обеспечить 100% – ую правильность в принятии решения о бомбежках?



Нынешняя МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРУКТУРА (ООН) просто неспособна на принятие нужных МИРУ постановлений. К сожалению. Думаю, что все же нужны новые структуры.



Полностью согласен с Вами. Международные акты показали полную свою несостоятельность, по причине отсутствия специального органа, который бы контролировал их соблюдение и мог применять санкции за их нарушение. Это идея фикс. Такие законы выгодны лишь сильным немногим государствам, которые используют их в своих интересах против других более слабых государств. Примеров масса. Ну какой даже специальный орган? созданный всеми странами, может воздействовать и как, против, например, США, нарушивших эти законы??? Да никак, утверждает Виталий Леонидович Емельянов.



На самом деле, вопрос возникает один: этот закон уже есть – устав ООН, и что толку? Проблема не в наличии закона или его суровости, а в гарантиях его соблюдения, соглашается блогер Терловой.



Нужен всего лишь многополярный мир, как во времена СССР, тогда и законов никаких не надо! 30 лет назад было 2 полюса, и этого было достаточно, отмечает Р.С.



"Лично я считаю,- пишет блогер Guenplen, – что любое иностранное вмешательство человечество должно запретить раз и навсегда. Внутренний конфликт народы вправе решать сами, без посторонней военной силы. Экспорт справедливости, на деле, оборачивается гнусным давлением и крокодиловыми слезами сопливого либерализма".



Как подчёркивает другой блогер, процедуры принятия международных решений существуют (выполняются или нет, вопрос другой). Т.е. механизм уже есть. Какой смысл создавать его заново? Если сейчас не выполняется существующий порядок, то кто даст гарантию, что будет выполняться некий закон? Т.е. опять таки, создание закона ничего не гарантирует. Не в законе дело. Заметки возникли на фоне ливийской ситуации, но там как раз выполняется резолюция Совбеза. В одном из пунктов резолюции сказано: "всё, что необходимо". Т.е. карт-бланш коалиции выдан.



Сейчас международное право – это "закон джунглей", типа "каждый сам за себя", "сильный всегда прав"...типа закон стаи/банды уголовников... и ООН ("сходка авторитетов") подмято "сильным" Западом под себя... и это – путь к самоубийству, пишет инициатор опроса.



Если ООН – "сходка авторитетов", а похоже, что это – так, то кто же будет принимать этот закон? – недоумевает блогер Малиновский.



А что, в наш просвещенный и гуманный век такой закон необходим? Ведь все эти бомбёжки – только во благо народа (уничтожаемого), только сам народ – вот придурки – этого не понимает... А мы хорошие, мы демократию им несем..., – печально иронизирует Анастасия С.



Не надо никакого закона! Как Штаты решат, так и будет! Им виднее, у кого демократия лучше, а у кого – хуже. И почему-то всегда оказывается, что самая плохая демократия, вкупе с тиранией, у нефтегазоносных стран! – поддерживает иронию блогер Новиков.



Волку по барабану, какие законы примут зайцы, замечает Арсеньев.



Зачем, закон уже есть – интересы сильного, считает Самсонов. Единственный способ прекратить действие такого закона – сделать всех одинаково сильными (одинаково слабыми не получится), то есть раздать ядерное оружие.



Странная постановка вопроса (о праве на бомбёжку других стран). Бомбить другие государства нельзя. Если бомбят – это произвол. Если допускается произвол, то он будет допускаться и при наличии закона. Если где-то принято бить слабых, то их будут бить – тут важен не закон, а один из двух факторов: наличие моральных сдерживающих факторов у сильного или возможность получить отпор. Если отсутствуют оба фактора, ничто не сможет помешать агрессии, сетует просто Олег.



Нужно ли издать закон о том как нужно вытирать задницу туалетной бумагой? – пишет блогер с характерной фамилией Чистяков. Конечно нужно. Ибо всё равно вытирают, но неправильно. США и их инструмент в виде НАТО плевать хотели НА ВСЕ Законы, кроме тех, которые ИМ нужны в качестве фигового листочка, для вешания лапши на уши собственному электорату. Ну и всем остальным, конечно. В мире ПРАВИТ не Закон, а сила! И сегодня ЭТА сила – США! И не просто США, а олигархия США. Она и свой электорат успешно покупает, и в других странах нужных людей, и главное УСПЕШНО обманывает недалёких либералов по всему миру.



Таким образом, общий вывод, который можно было бы сделать из высказываний многих сознательных блогеров, таков: люди не верят в силу так называемого "международного права" и действенность международного сообщества при нынешнем геополитическом раскладе сил. Ведь для претворения в жизнь международного закона должны существовать соответствующие исполнительные органы, а их нет и быть не может. ООН и иные структуры лишь выполняют заказ больших государств. Поэтому можно согласиться с мнением одного из участников дискуссии – в вопросе "бомбить или не бомбить?" (так же как подавлять свой народ или прислушаться к нему) существуют 2 фактора: наличие моральных сдерживающих факторов у сильного или возможность получить отпор. Если отсутствуют оба фактора, ничто не сможет помешать агрессии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

wwwsalafformru 25 Марта 2011г.
Ответить

ЕВРЕИ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ ЗОЛОТОЙ МИЛЬЯРД НАСЕЛЕНИЯ И ПОДОБРАТЬ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ, А КАК ИНТЕРЕСНО? СТРАНЫ ЕВРОПЫ ТРАВЯТ НАРКОТИКАМИ ВПАИВАЮТ ВОДКОЙ УЧАТ РАЗВРАТУ А СТРАНЫ ВОСТОКА ЭТИМИ МЕТОДАМИ НЕ ВЗМОЕШЬ КАК ЖЕ У НИХ РЕЛИГИЯ, А ЧТО ОСТАЕТСЯ БОМБИТЬ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ, И ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС- КАЖДУЮ ИСЛАМСКУЮ ГОСУДАРСТВО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ СЪЕДАЮТ О ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ЛУПЯТЬСЯ КАК ДАУНЫ НУ КАК ДЕТИ ВАЛЛАХИ, ИРАК ЛИВИЯ И.Т.Д А САУДОВСКИЙ НЕ ТРОГАЮТ-МОЛ МЫ ВАС НЕ ТРОНЕМ ИХ ТОЛЬКО.КАК В ИСТОРИИ С ВОЛКА С БЫКАМИ :ЖИЛИ БЫЛИ 3 БЫЧКА КРАСНЫЙ,БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ, ОДНАЖДЫ ВОЛК ПРИШОЛ К КОНТРА...
Читать дальше

IRON 25 Марта 2011г.
Ответить

ООН ДОЛЖНА ИМЕТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ АРМИЮ,- НЕКОЕ ПОДОБИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ИНОСТРАННОГО ЛЕГИОНА,- А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АРМЕЙСКИЙ КОНТИНГЕНТ ПОД КОМАНДОВАНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ СТРАН УЧАСТНИКОВ СОВБЕЗА .

IRON 25 Марта 2011г.
Ответить

ООН ДОЛЖНА ИМЕТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ АРМИЮ НЕКОЕ ПОДОБИЕ ФРАНЦУЗСКОГО ИНОСТРАННОГО РЕГИОНА, А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АРМЕЙСКИЙ КОНТИНГЕНТ ПОД КОМАНДОВАНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ СТРАН УЧАСТНИКОВ СОВБЕЗА.

wwwsalafformru 25 Марта 2011г.
Ответить

ЕВРЕИ ХОТЯТ ОСТАВИТЬ ЗОЛОТОЙ МИЛЬЯРД НАСЕЛЕНИЯ И ПОДОБРАТЬ ВСЕ ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ, А КАК ИНТЕРЕСНО? СТРАНЫ ЕВРОПЫ ТРАВЯТ НАРКОТИКАМИ ВПАИВАЮТ ВОДКОЙ УЧАТ РАЗВРАТУ А СТРАНЫ ВОСТОКА ЭТИМИ МЕТОДАМИ НЕ ВЗМОЕШЬ КАК ЖЕ У НИХ РЕЛИГИЯ, А ЧТО ОСТАЕТСЯ БОМБИТЬ НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ, И ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС- КАЖДУЮ ИСЛАМСКУЮ ГОСУДАРСТВО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ СЪЕДАЮТ О ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ЛУПЯТЬСЯ КАК ДАУНЫ НУ КАК ДЕТИ ВАЛЛАХИ, ИРАК ЛИВИЯ И.Т.Д А САУДОВСКИЙ НЕ ТРОГАЮТ-МОЛ МЫ ВАС НЕ ТРОНЕМ ИХ ТОЛЬКО.КАК В ИСТОРИИ С ВОЛКА С БЫКАМИ :ЖИЛИ БЫЛИ 3 БЫЧКА КРАСНЫЙ,БЕЛЫЙ И ЧЕРНЫЙ, ОДНАЖДЫ ВОЛК ПРИШОЛ К КОНТРА...
Читать дальше

Яндекс.Метрика