В дело алтайских имамов вступил новый адвокат

Конкурс юных чтецов Корана в мечети Кош-Агача: несмотря на судебные дела, имам Сватов ведет активную просветительскую деятельность

Конкурс юных чтецов Корана в мечети Кош-Агача: несмотря на судебные дела, имам Сватов ведет активную просветительскую деятельность

Теги:





0
04 Февраля 2014г. (03 Раби ас-сани)
Интересы духовного лидера мусульман Кош-Агачского района республики Алтай, имам Сержана Сватова в суде будет представлять адвокат из Башкирии Эльдар Янбердин. Новый защитник уже приступил к изучению материалов уголовного дела по обвинению алтайских имамов в создании местного отделения международной организации «Таблиг Джамаа», что сами религиозные деятели категорически отрицают.



По словам имамов, к назначенным местным адвокатам у них нет особого доверия. В частности, Сержан Сватов заявил, что назначенный второму обвиняемому Хайдару Али Бугусынову защитник из местной коллегии адвокатов «ходит на суд как картинка и сидит на процессе, как подсудимый», заняв соглашательскую позицию со стороной обвинения.



Кроме того, имамы написали жалобу на судью Н.Каташеву и судебных приставов на отказ впустить на судебный процесс четырех жителей Кош-Агачского района, специально приехавших в Онгудайский район, чтобы стать слушателями судебного заседания. Как заявляют Сватов и Бугусынов, вопреки открытости судебного процесса, судебные приставы не впустили в зал суда, мотивируя это запретом судьи. Жалобы направлены в адрес председателя Кош-Агачского районного суда и начальника райотдела приставов.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика