В доме Гейдара Джемаля прошел обыск

Гейдара Джемаля подозревают в экстремизме
Сегодня в квартире председателя Исламского комитета России Гейдара Джемаля правоохранительные органы провели обыск.



Визит представителей силовых структур в квартиру известного публициста связан с некоторыми материалами на его сайте, приводит информацию от самого Джемаля "Эхо Москвы".



По непроверенным данным, озвученным блогерами в социальной сети Фейсбук, обыск проводили 5 следователей ФСБ. О нарушениях в ходе проведения следственных мероприятий не сообщается.



Люди из окружения Г. Джемаля сообщают о том, что уголовное дело было возбуждено за одну из публикаций по 282 ст. УК РФ (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).



Сам председатель Исламского комитета России пока не отвечает на телефонные звонки. IslamNews следит за развитием ситуации.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

GID 31 Марта 2012г.
Ответить

Джемаль один из мыслящих муслиман на постсоветском пространстве,но это не помешало спецам его провоцировать.Подозреваю,что здесь реакция на недавнюю статью "о глмлсексуалтзме,мужском начале и либерализме".Видно комуто очень не хочется жить в здоровой и процветающей стране.К томуже у него нет миллиардов уехать в Лондон и выложить там все стратегические планы и секреты Москвы.Уж слишком сильное у нас в стране лобби слюнявых гомосеков и прочей нечести.Упаси!

xalifat 31 Марта 2012г.
Ответить

Но, все же Аллах любит Джамаля

forrum2008 27 Марта 2012г.
Ответить

"Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня"

رشيد 27 Марта 2012г.
Ответить

282 применима КО ВСЕМ ЛЮДЯМ!

AAA 27 Марта 2012г.
Ответить

Да тут надо практически все Российские СМИ по ст. 282 ст. УК РФ (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды)привлекать.

правоверный 27 Марта 2012г.
Ответить

все что не нравится фсб это экстремизм и ваххабизм?!эта практика на северном кавказе уже дает свои (плоды),в виде выдавливания молодежи в лес и горы,надо пологать наши ЧКисты не собираются ограничиваться кавказом(?)если уже и такую известную личность прессуют,то чего ожидать простым смертным,у которых вряд-ли найдется знакомый адвокат,не говоря уже за Максима Шевченко! вообшем кого выбрали тот и имеет нас!

tahlil 27 Марта 2012г.
Ответить

Обыск в доме такого широко известного и очень уважаемого всеми россиянами человека - Гейдара Джемаля это правовой беспредел! Во что превращаются наши фискальные органы? Во что превраают нашу Родину?! Им надо бандитов, олигархов и прворовавшихся чиновников обыскивать а не достойных людей! Руки прочь от Гейдара Джемаля!!! Свободу Айдару Хабибуллину!!!

kbkz 27 Марта 2012г.
Ответить

Теперь сделают все, чтобы уничтожить авторитет Джемаля, слишком уж он влиятелен и правдив и не боится выражать сильные мысли по телевидению...

Эклер 27 Марта 2012г.
Ответить

Этот человек очень хорошо разбирается в реальности,говорит правду и является влиятельной личностью в широких кругах, разве наше гос-во оставит таких без внимания?

xalifat 31 Марта 2012г.
Ответить

Но, все же Аллах любит Джамаля

forrum2008 27 Марта 2012г.
Ответить


Эклер 27 Марта 2012г.
Ответить