В якутской колонии избивают мусульманина и оскверняют Коран

Заключенный Андрей Лозин впал в немилось сотрудников колонии из-за борьбы за свои конституционные права

Заключенный Андрей Лозин впал в немилось сотрудников колонии из-за борьбы за свои конституционные права

Теги:




102
24 Марта 2012г. (01 Джумада аль-уля)
"В Республике Саха в колонии ЛИУ – 5, поселка Марха недалеко от Якутска продолжаются издевательства над новообратившимся мусульманином Андреем Лозиным, – сообщила ИА Исламньюс лидер инициативной группы "Наше Время" Татьяна Григорьева.



"17 февраля 2012 года в здании ЕПКТ (единого помещения камерного типа ) русский мусульманин Андрей (Сейфуллах) Лозин, страдающий туберкулезом последней тяжелой стадии и истощением организма подвергся избиению и оскорблениям со стороны бойцов омона УФСИН г. Якутска, в адрес Ислама и мусульман и осквернением Священного Писания Корана",- рассказывает правозащитница.



По словам Татьяны Григорьевой, "нарушения прав Андрея в тюрьме начались после того, как он присоединился к борьбе за то, чтобы в колониях верующим давали пищу халяль и не мешали молиться после отбоя (т.е. не избивали за это и не сажали в карцер), а также не препятствовали совершать полное омовение, когда это необходимо. Своими требованиями он сильно разозлил сотрудников колонии ЛИУ-5 пос. Марха г. Якутска. После неоднократных угроз они решили подвергнуть тяжелобольного человека физическому насилию. Заместитель начальника УФСИН по Якутии Панасенко в сопровождении бойцов ОМОНа, зашли к Андрею и вытолкнув из его камеры, поставили обессиленного от болезни и недоедания заключенного на растяжку возле стены и начали избивать его , оскорблять ,выражаться не цензурной бранью. После этого сотрудники УФСИН начали исписывать стены камеры Андрея, обрисованные им арабской вязью, рисунками мужских половых органов. Затем бойцы ОМОНа разорвали Священное Писание мусульман Коран и швырнули его на пол".



"После этого инцидента в ФБУ ЛИУ- 5 пос. Большая Марха Андрея Лозина оформили как психически больного и намериваются отправить в психиатрическую больницу на принудительное лечение", – говорит Григорьева.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Махмуд 19 Апреля 2012г.
Ответить

Внимание!!! МУСУЛЬМАНЕ СОБИРАЙТЕСЬ !!!Создана группа где обсуждаются, ищутся и разъясняются пути решения вопросов связанных с притеснением мусульман по религиозным признакам . БисмиЛлах!!! Да поможет нам Аллах!!!"ПРАВОНАВИГАТОР" vk.com/club33212739

abdylAhad 11 Апреля 2012г.
Ответить

у андрея лозина сегодня состоится суд, по вопросу его актировке по болезни, прошу вас сделать дуа Аллаху,что бы его освободили завтра.

TOTAR 04 Апреля 2012г.
Ответить

ситуация не простая,но из любой ситуации есть выход.разницы нет за ,что сидит человек.когда человек раскаивается искренне или принимает ислам Аллах делает его чистым как новорождённый ребёнок .все его грехи прощаются. есть такая практика,когда муллы из мечети или медресе заходят в зоны с разрешения администрации и обучают исламу,помогают договариваться с администрацией по разным вопросам ,например ночной намаз,гусуль,коллективные молитвы в пятницу,итд.зона есть зона там свои правила.но! людей туда сажают исправляться ,с такой целью,если заключённый стал соблюдающим мусульманином не это ли одн...
Читать дальше

GID 31 Марта 2012г.
Ответить

Сейчас все страна разговаривает языком зоны.Языком отверженных.Насту пит такое время когда все будут разговаривать языком муслиман!

bastion 28 Марта 2012г.
Ответить

не совсем верную инфлормацию раздули работники этого сайта. я из якутии. местная мечеть в курсе. никакого осквернения Корана не было, просто сотрудник после нескольких просьб случайно вырвал кусок картона когда хотел отобрать его у арестанта. насчет халяльного питания. уж извините и на свободе тут мусульмане не збалованы в якутии халяльным питанием. руководство заверило что свинины нет в рационе и что совершению намазаов они препятствуют. это же тюрьма а не санаторий и надо это понимать

YUSUF 26 Марта 2012г.
Ответить

ХвалаАллаху,так Аллах поменял положение.

nursafar 25 Марта 2012г.
Ответить

ДА ПРОКЛЯНЕТ ИХ АЛЛАХ И ПУСТЬ СГНОИТ ИХ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И В СЛЕДУЮЩЕЙ

Туран 25 Марта 2012г.
Ответить

Не надо этим бойцам ОМОНа доставлять радость издеваться над беззащитными людьми. Аллах разрешает когда есть опасность или враги кругом, укоротить молитвы,в крайнем случае молиться скрытно, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.Эти бойцы заблудшие души,им бесполезно что-либо объяснять.

Сибиряк 25 Марта 2012г.
Ответить

Пусть Аллах Тааля поможет нашему брату и накажет людей с плетями похожие на коровьи хвосты...

абдАллах 24 Марта 2012г.
Ответить

Да падет гнев Аллаха на тех, кто это сделал, если они не придут в Ислам, пусть они почувствуют Твой гнев в этом мире и в следующем, пусть ощутят всю горечь своего положения в Судный День, и пусть ужас не покинет их сердца пока они будут "отбывать наказание" в Аду, о Всевышний, приготовь им места в нем.

abdelhafiz 24 Марта 2012г.
Ответить

О Аллах !!! Помоги рабу Твоему и брату нашему Сайфулле, позволь умереть ему не иначе как мусульманином и награди его Джаннатом. Аминь.

АбуМухаммад 24 Марта 2012г.
Ответить

Вот куда должен направить свою энергию Фатиххазрат !!!! писать письма ВВП про этот безпредел.

казах 24 Марта 2012г.
Ответить

О Аллах порви всех кафиров нашими руками , кто объявил себя Твоим врагом и тверд в своих намерениях.

Махмуд 19 Апреля 2012г.
Ответить


казах 24 Марта 2012г.
Ответить