В мечети Кемерово объявили день открытых дверей

Соборной мечетью города Кемерово «Мунира»

Соборной мечетью города Кемерово «Мунира»

Теги:




3
24 Октября 2012г. (08 Зу-ль-хиджа)
День открытых дверей в Соборной мечети города Кемерово состоится 28 октября 2012 года. В этот день будет организована экскурсия по мечети, в ходе которой можно будет погулять и насладиться красотой этого удивительного сооружения, сделать фотографии на память, задать все интересующие вопросы имамам мечети и организаторам мероприятия.



«В конце октября весь мусульманский мир отмечает праздник "Курбан-байрам". По традиции в этот день все ходят в гости к родственникам и друзьям. Вот и мы хотим пригласить всех своих друзей в гости в мечеть», – рассказала ИА IslamNews активистка Татарского молодежного общества Таң (Рассвет) города Кемерово Альфия Хафизова.



«В ходе экскурсии мы расскажем немного о празднике Курбан-байрам, ответим на любые интересующие вопросы посетителей, ожидается также небольшая развлекательная программа в виде конкурса и интеллектуальной викторины с призами, – говорит Альфия, – ну а в конце экскурсии, в самых лучших традициях гостеприимства, мы обязательно попьем чай с разными сладостями».



Двери мечети в этот день будут распахнуты для всех молодых людей вне зависимости от национальности и вероисповедания. Основная цель – познакомить молодежь Кемерово с основами и ценностями ислама. Начало мероприятия в 14.00 часов.



Инициаторами и организаторами мероприятия выступает Татарское молодежное общество г. Кемерово Таң (Рассвет) совместно с Соборной мечетью города «Мунира».



Более того, 27 октября в мечети планируется проведение Курбан-байрама для детей, а 26 октября – раздача мяса жертвенного животного нуждающимся.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 31 Октября 2012г.
Ответить

Как-то раз, после завершения строительства резиденции халифа, ан-Насир (омеядский правитель Андалусии ‘Абд ар-Рахман III ибн Мухаммад) сидел в окружении своих приближенных и спросил: «Видели ли вы или слышали о том, чтобы кто-либо из правителей до меня создал нечто подобное?». Люди ответили: «Нет, о правитель правоверных. В этом отношении тебе нет равных. Мы не видели правителя, который превзошел бы тебя в твоих изобретениях, и не слышали о чем-то подобном». Их слова ...
Читать дальше

maryam1 25 Октября 2012г.
Ответить

мечеть-это дом Аллаха, двери которого всегда должны быть открыты для всех, а имамы должны рассказывать о религии прихожанам всегда,а не в определенные дни- это ведь обязанность всех мусульман.

maryam1 25 Октября 2012г.
Ответить

мечеть-это дом Аллаха, двери которого всегда должны быть открыты для всех, а имамы должны рассказывать о религии прихожанам всегда,а не в определенные дни- это ведь обязанность всех мусульман.

Яндекс.Метрика