В московской молельне «Дар уль-Аркам» задержали 140 человек

В ходе операции было задержано 140 человек

В ходе операции было задержано 140 человек

Теги:



325
26 Апреля 2013г. (15 Джумада ас-сани)
Сотрудники ФСБ совместно с ГУМВД и УФМС провели операцию в молельном помещении религиозной организации мусульман города Москвы "Дар уль-Аркам", расположенном по адресу Даниловская набережная, дом 8. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы УФСБ по Москве и Московской области.



В ходе операции было задержано в общей сложности 140 человек, среди которых более 30 иностранцев. Все они были доставлены в районные ОВД ЮАО г. Москвы для установления личности и выяснения обстоятельств.



Сообщается, что оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках мер по выявлению причастных к исламским экстремистским организациям, в том числе находящихся в розыске за совершение преступлений террористического и экстремистского характера.



Как утверждают в силовых структурах, неоднократно посещавшие молельное помещение "Дар уль-Аркам" верующие в дальнейшем перешли на позиции крайнего радикализма, вступили в ряды бандформирований на Северном Кавказе, а также участвовали в подготовке и совершении экстремистских и террористических акций в РФ.



Напомним, что молельный дом московской религиозной организации "Дар уль-Аркам" открылся в ноябре 2009 года. Там же расположился и исламский просветительский центр. На церемонии открытия присутствовали глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, глава Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия – Алания Али Евтеев, руководитель Международного департамента СМР Рушан Аббясов, председатель Исполкома Российского конгресса народов Кавказа Ахмад Азимов и др.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить

От скромности вы Нагимович не умрете ну да ладно каждому свое .Мне« болото » вам розовые облака .

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить

Нагимович вас по моему немного клинит уже на почве исторических фактов и булгаризма . Моя реплика была адресована Динару Заману я высказал свое согласие что татарский и кумыкский языки очень похожи да и ментально есть родство .

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить

Динар Заман полностью согласен с тобой . Нас кумыками многое объединяет .Когда был в армии было много ребят с Кавказа .С Дагестана были дарнинцы ,нохчи алкинцы ,авары , мы общались между собой на кумыкском языке(татарском )

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить

Тема не простая но я думаю ,что мы сможем решить этот вопрос .АЛЛАХ Тагалә безгә ярдәм бирсен !

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить

Нагимович последние исследования Днк татар Поволжья показывают что татары наиболее близки к иранцам ,с дунайскими булгарами нет ничего общего .С уйгурами есть генетическое сходство ,но уйгуров большой процент монгольских корней .

Elmira 29 Апреля 2013г.
Ответить

А почему бы вам не принять ислам и жить спокойно. Я от своих корней и не уходила, мне и возвращаться не надо, мои корни всегда при мне. Не моя вина, что Татарстан еще в состава россии, если бы не раскулачивание после революции, голод, мои предки сюда бы в Нижегородскую область некогда и не бежали бы. Странно, так ненавидеть мусульман, и так за них цепляться. Отпустите нам, нам мусульманам так без вас хорошо будет.

R***ullah 29 Апреля 2013г.
Ответить

Соглашусь с вами Шамир Европа счастья не принесет .Elmiru понять можно она каждый день сталкивается с русским шовинизмом и в жизни и на телевидении .Даже если она переобуется и запишется в булгарки ничего не изменится .

Elmira 28 Апреля 2013г.
Ответить

Я татарка,43 г, живу в третьем поколении в Нижнем Новгороде. Татарский язык даже не знала. Мусульманские обычаи соблюдаем, но только в случае рождения,смерти родственников,поминки, т.е. религией не увлечены, но то, что мы мусульмане знаем четко. И поэтому, когда по центральным каналам резко пошла антиисламская пропаганда, она окончательно сформировала отвращение к действующей центральной власти. Я юрист, понимаю, что существующее воровство и коррупция, это все дело рук существующей власти. Я перестала вообще смотреть центральные каналы, благо есть ТНВ, интернет, заинтересовалась историей татар...
Читать дальше

R***ullah 28 Апреля 2013г.
Ответить

У человека есть право выбора- наслаждаться жизнь (быть конформистом ) или идти против течения .Я например живу в Алмате в Казане был первый раз только в этом году .Не важно где ты родился и живешь главное стараться идти по прямому пути.

R***ullah 28 Апреля 2013г.
Ответить

Давление на систему нужно оказывать со всех сторон .Кто то словом ,другой делом .Испытания нам даются Всевышним уклонятся от них не в моих правилах .Ps таких как я становится с годами все больше ,что радует .

r***ullah 28 Апреля 2013г.
Ответить

Вы меня не убедили Нагимович как впрочем и я вас. Дела и слова российских властей каждый раз подтверждают что Ислам им не нужен ни в каком виде .Мы татары не хотим быть для них мальчиками для битья . При дальнейшей эскалации отношений между татарами и русскими исламом и православием произойдет не минуемая жесткая конфронтация .Нам татарам булгарам отступать дальше не куда .

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Программа минимум для татар создать свое Независимое государство а там видно будет как себя называть булгары или мишари .Мне лично наплевать что говорят и думают другие народы .

jeeperjeeperjeeper 27 Апреля 2013г.
Ответить

Эй братья, давайте Нагимовичу поможет, здесь он в двух комментах в минусе сидит, вытаскиваем его, плюсуем +++++

jeeperjeeperjeeper 27 Апреля 2013г.
Ответить

Ой как тут жарко. Обсуждение прямо-таки кипит. Устал читать Ваши комменты. Вижу знакомые ники. Всем братьям Привет!!! Да заодно ловите по +1.

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Для меня наоборот не удивительно что старики татары не знают значение слова Урда так как вся история татар была под запретом а в лучшем случае они знают ее в искаженном виде .То что для русских стариков и не только значение слова Орда несет негативный смысл понятно с малых лет их пичкают лживой историей и диких татарах поедающих русских людей .

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Нагимович прятаться в норе не собираемся .То что хочет Москва это ежу понятно сделать из всех нас русаков ,только не те времена пупок развяжется .

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Для меня булгар ,татар ,нугай одинаково близко . Все они тюрки . Было бы стремно если бы татары до сих пор были бы тенгрианцами . Ваши предки интересно когда стали муслимы ?

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Мусульмане должны стремится достичь высокого положения в обоих мирах с этим нет противоречий .Вопрос вхождения в русскую элиту довольно скользкий .В регионах таких как Татарстан Чечня Дагестан муслимы должны стремиться занять лидирующее положение насчет Москвы у меня пока большие сомнения .

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Если дословно перевести название государство Алтын Урта Золотая середина (центр )

Функция 27 Апреля 2013г.
Ответить

так у нас интересно мыслят:мероприятия по выявлению экстремистов проводят так часто,а мероприятия по выявлению наркоманов,педофилов и др подобных разрушающих общество явлений-не обнаруживаю...

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Татары в свое время в лице Юсуповых ,Тютчевых ,Суворовых ,Державиных ,Карамзиных и прочие не монгольских корней влились в Московскую элиту подняв и укрепив этим России . Но Исламу от этого нет никакой пользы . Сейчас Нургалиев крестился ,у Набиуллиной муж ,русский ,Шойгу крестился ,Сурков с чеченскими корнями стратег у Путина .Иллюзии опасная вещь нужно, быть реалистом и не забывать уроки истории .

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Ислам нужно продвигать везде с этим у нас с вами нет разногласий .Что касается вопросов и уроков истории мы по разному смотрим на это .

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Все идет своим чередом империя потихоньку распадается .

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Что бы пробиться в элиту нужно быть похожей на нее со всеми ее пороками .Пройти тест на лояльность по другому не получится .Или вы думаете там дураки сидят ?В Свое время во времена Алтын Урды татары влились в Московскую элиту и ничего хорошего для мусульман из этого не вышло .

r***ullah 27 Апреля 2013г.
Ответить

Хасан у Сабянина номер 16 ,что приказали то и делает .Пора уже вещи называть своими именами российской элите Ислам не нужен .

Хасан 27 Апреля 2013г.
Ответить

Я думаю это Собянин лютует. Его рвение строить 200 церквей определяет всю его антиисламскую политику в городе.

Gazag 27 Апреля 2013г.
Ответить

Силовики работают по принципу, если не сущуествует экстремисты-террористы, то надо их придумать.

forrum2008 27 Апреля 2013г.
Ответить

Эти операции иначе как «облавами» не назовешь.

Мехмон 26 Апреля 2013г.
Ответить

Что же скажут наши сайтовые державники, какое на этот раз оправдание найдут? Опять зайдутся в пароксизме патриотизма?

kabir 26 Апреля 2013г.
Ответить

чем больше таких нелепых судорог со стороны «власти» тем хуже будет ситуация.

Xanna Kaluba 26 Апреля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Elmira 26 Апреля 2013г.
Ответить

Продолжаются притеснения мусульман. Слаба Россия стала и эта политика ее доконает.

R***ullah 01 Мая 2013г.
Ответить


Xanna Kaluba 26 Апреля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Elmira 26 Апреля 2013г.
Ответить