В московском медресе возникли проблемы из-за запрета книг

Мусульманская община Бутово
23 сентября в медресе московского района Бутово прошли первые занятия. В религиозной мусульманской организации "Милость", начавшей новый учебный год, отметили, что количество записавшихся на первый курс превысило 30 человек – 16 человек в детскую группу и 19 во взрослую.



"Малое количество желающих обучаться в медресе обусловлено началом учебно-воспитательного года в детских садах, школах, университетах, а также началом экономической и социальной активности населения и как показывает опыт прошлых лет к началу октября общая цифра первокурсников возрастает более чем на 50 процентов от основного приема", пояснил IslamNews глава Местной религиозной организации мусульман имам-хатыб Марат Алимов.



"В этом год обострилась проблема с учебными пособиями в связи с запретом основной её части. В данный момент, мы экстренно корректируем программу начального и среднего религиозного образования и выбираем ту литературу, которая уже есть. В этом году надеемся, что желающих получить начальное религиозное образование, которое является обязательным – фард айн для каждого верующего, увеличиться в двое. Не смотря на то, что учебный год в нашем медресе уже начался, тем не менее, мы ждём всех желающих записаться на курсы", отметил имам.



Телефон для желающих обучаться в медресе: 8-916-465-83-43

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика