Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


В мусульманском мире понедельник объявлен днем Ураза-байрама

news-hqHW1tE51u

Несмотря на заверение саудовских астрономов о том, что новый месяц появится сегодня в воскресение ночью, власти Саудовской Аравии не разрешили им заявлять об этом пока наблюдатели за новым месяцем не увидят его на небосводе.



Сегодня вечером Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Ирак и многие другие страны объявили понедельник первым днем Ураза-байрам (Ид аль-Фитр).



Ассоциация общественных объединений "Собрание" поздравляет всех с праздником Ураза-байрам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (20) Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet ★★★
28 Июля 2014г.
Ответить

Al'hamdulilLah.

Данияль ★★★
28 Июля 2014г.
Ответить

Идд аль-Фитр Мубарак!

forrum2008 ★★★
28 Июля 2014г.
Ответить

Поздравляю всех мусульман с праздником Ид аль-Фитр! Только что вернулся с Айт - намаза.

Rustem7
28 Июля 2014г.
Ответить

Поздравляю всех мусулман с праздником Ураза байрам..!!! Намаз праздничный во сколько..?

Umar2014
28 Июля 2014г.
Ответить

Братья и сестры! Луну видели в ЮАР! ИИД Мубарак! Пусть примет Аллах ваш пост, намазы и все благодеяния, которые вы совершали в этот величайший месяц! Поздравляю мусульман Евразийского Союза, Средней Азии, Европы, Кавказа, Африки, Северной и Латинской Америки, Ближнего и Дальнего Востока, Австралии и Океании! Да будет доволен вами Аллах. Да возлюбит вас Аллах и его Пророк Адам алейхи салям Пророк Муса/Моисей алейхи салям, Пророк Иса/Иисус алехи салям, Пророк Ибрахим/Авраам алейхи салям, Пророк Нух/Ной алейхи и Пророк Мухаммад алейхи саляту ва салям. Пусть ваши жёны, сестры,дочери и матеря будут...
Читать дальше

Muhammad ash-Shafii
28 Июля 2014г.
Ответить

асСаляму 'алейкум всем. так что сегодня 1 Шаууаля или 30 Рамазана?

    SamirAga
    28 Июля 2014г.
    Ответить

    Уа Алейкуму с Салям брат. Как видишь сегодня наступил 1 день месяца Шауаля.

      Muhammad ash-Shafii
      28 Июля 2014г.
      Ответить

      луны не вижу пока мест, поэтому и спрашиваю.

        SamirAga
        28 Июля 2014г.
        Ответить

        Высшие улемы Исламского Мира объявили о Празднике. Поздравляю тебя брат мой. Мира тебе и всех благ.

          Muhammad ash-Shafii
          28 Июля 2014г.
          Ответить

          тебе того ахии, но Саудия молчит пока.а в некоторых ср.азиатских мусульманских странах завтра Пост,- а 'Ид во вторник.
          так что ... кого ты имеешь кстати под «высшие улема»?

            abdelhafiz ★★★
            28 Июля 2014г.
            Ответить

            «Сегодня вечером Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Ирак и многие другие страны объявили понедельник первым днем Ураза-байрам (Ид аль-Фитр).»
            Наверное брат SamirAga имел ввиду это.

              Muhammad ash-Shafii
              28 Июля 2014г.
              Ответить

              это я тебе брат пишу , а не Самиру

              Muhammad ash-Shafii
              28 Июля 2014г.
              Ответить

              ну тогда надо читать и то что было написано вначале, - «... Несмотряна заверениесаудовскихастрономов о том, что новыймесяцпоявитсясегодняв воскресениеночью, властиСаудовскойАравии не разрешили им заявлять об этом пока наблюдателиза новым месяцем не увидят его на небосводе...»
              а не вырывать из контекста, только то что выгодно себе.

                abdelhafiz ★★★
                28 Июля 2014г.
                Ответить

                Что я могу сказать тебе брат. Продолжай тогда держать пост, пока не увидишь луну.

SamirAga
27 Июля 2014г.
Ответить

Аллаhу Акбар !!! Аллаhу Акбар !!!
Ля иляhя иляллаhу уа Аллаhу Акбар !!!
Аллаhу Акбару уа лилляhил Хамд.
С праздником Вас о возлюбленные рабы Аллаhа !!!
Мира Вам и здоровья желаю.

Алик Анаркулов ★★
27 Июля 2014г.
Ответить

Наступил 1 Шавваль 1435 года. С праздником Ид аль-Фитр вас, мусульмане! Пусть Аллах примет от нас и от вас!Всех поздравляю!!!!

Umar2014
27 Июля 2014г.
Ответить

Всем Ид мубарак, грустный праздник из за Газы, да омрачит Аллах нашим врагам их кафирский праздник

Габдулла Шаймарданов ★★
27 Июля 2014г.
Ответить

”تقبل الله منا و منكم

– “такаббаля Ллаху минна уа минкум

alex-saud ★★
27 Июля 2014г.
Ответить