В немецком парламенте рекордное количество мусульман

Германский Бундестаг
Согласно результатам недавно прошедших парламентских выборов в Германии количество депутатов-мусульман, получивших место в Бундестаге, составило пятнадцать человек. Этот показатель является рекордным за всю историю страны с момента её объединения в начале девяностых годов прошлого века, отмечают немецкие СМИ.



Наибольшее представительство мусульман – пять депутатов – имеет "Партия зелёных", занимающаяся вопросами охраны окружающей среды. За ней следуют Общественно-демократическая и Коммунистическая партии Германии, передаёт "Islamonline".



Журналисты крупного немецкого издания "Deutsche Zeitung" полагают, что рост представительства последователей ислама в Бундестаге свидетельствует о "возрастании степени влияния эмигрантов на немецкий электорат".



Газета отмечает, что самая крупная немусульманская община Германии, состоящая из выходцев из стран Восточной Европы, не представлена в Федеральном парламенте страны ни одним депутатом.



Однако эксперты поспешили уверить общественность в том, что подобное развитие событий вряд ли заметно отразится на мусульманской общине Германии, так как большинство новоизбранных депутатов, исповедующих ислам, придерживается строгих прагматических и светских взглядов своих партий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Orthodox 02 Октября 2009г.
Ответить

Лёд тронулся. Муслики должны вернуться к себе в отсталый Исламостан.

rusionist 02 Октября 2009г.
Ответить

Эксперты уверили, и возможно, они правы. Пока. Вот станет мусульман-депутатов побольше и они вспомнят (или им напомнят), что они мусульмане прежде всего, часть "единой исламской нации".

Ibn_Adam 02 Октября 2009г.
Ответить

Orthodox твои реплики повторяются и уже не актуальны. Никто и не думает прислушаться к вредному таракану.

x5 02 Октября 2009г.
Ответить

Брат, а что оРТОДОКСУ еще сказать если больше никаких фраз выучить наизусть он не в состоянии? я даже удивился что не прочитал сегодня в его комментах о педофилии и гаремах! Бритоголовый, что тут добавить! :)

sergej 02 Февраля 2010г.
Ответить

Комментарий совершенно не в тему, статья о другом. В программах разных партий Германии есть положения, отвечающие интересам мусульман и мигрантов вообще. Я бы лично хотел, чтобы в политической жизни страны более активно участвовали русскоговорящие мигранты.

Яндекс.Метрика