В понедельник в Москве ожидаются заморозки и сильный гололед

Фото: flexcom.ru
Московские синоптики предупреждают о заморозках, которые наступят в воскресенье вечером и, как следствие, гололеде на улицах мегаполиса. Согласно распространенному столичным Гидрометеобюро предупреждению, "до 21:00 ожидается переход температуры через ноль в сторону отрицательных значений".Помимо этого, к вечеру в городе может пойти мокрый снег, который, правда, будет не столь интенсивен, как тот, что обрушился на город утром. "Столичный регион в воскресенье вечером будет находиться позади атмосферного фронта южного циклона", – отмечают специалисты. Сам же фронт, принесший сильные снегопады в столицу, сместился на север, и сейчас в его власти находится северная часть Подмосковья, а также прилегающие районы смежных областей.



Между тем, предстоящая ночь, скорее всего, станет бессонной для столичных коммунальщиков. Им предстоит очищать от снега город, готовя его улицы к большому потоку автотранспорта, обычному для наступающего будничного дня. "Сейчас на улицах работает около 9 тысяч единиц спецтехники, которые в первую очередь сосредотачивают географию своей работы на основных магистралях мегаполиса", – сообщили в столичной мэрии.



В связи с повышенной аварийностью на скользких дорогах сотрудники ГИБДД просят водителей быть бдительными и не превышать разрешенный скоростной режим.



Гололедица – серьезное испытания для водителей на "лысой" резине. Поэтому ГИБДД настойчиво рекомендует всем водителям сменить шины на зимние. Компания Шина Сервис с радостью предложит лучшие варианты шин для вашего автомобиля, а также их замену в кратчайшие сроки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика