В правительстве Москвы презентуют книгу о пророке Мухаммаде

Новое издание книги «Жизнь пророка Мухаммада»

Новое издание книги «Жизнь пророка Мухаммада»

Теги:



21
28 Января 2010г. (12 Сафар)
4 февраля в здании правительства Москвы на Новом Арбате, сразу же после открытия выставки «Уникальная книга» состоится презентация книги «Жизнь пророка Мухаммада». Ее проведет главный редактор выпустившего этот труд научно-издательского центра «Ладомир» Юрий Анатольевич Михайлов.



Ю. Михайлов является и литературным редактором данного издания, он также известен своим популярным трудом «Пора понимать Коран».



По словам Ю. Михайлова, "запланировано несколько презентаций данного издания. Первая пройдет в рамках международной выставки "Уникальная книга", в Универсальном выставочном зале здания Правительства Москвы по адресу: ул. Новый Арбат, 36. Начало в 13:00".



Справка. Книга «Жизнь пророка Мухаммада», только что выпущенная научно-издательским центром «Ладомир», – это не имеющая европейских аналогов монументальная, живо написанная биография основоположника ислама. Это первая на русском языке полномасштабная биография пророка Мухаммада, итог 15-летних изысканий авторов настоящего издания, ведущих отечественных исследователей, сумевших на основе изучения свода всех авторитетных в мусульманской традиции источников воссоздать исполненную драматизма картину жизни и общественного служения последнего в истории человечества посланника Божьего, одной из наиболее выдающихся личностей в земной летописи.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лилия 16 Ноября 2010г.
Ответить

chujoy, -машаАЛЛАХ ,все кто за истину-они единогласно за то,что ты написал,в том числе и я.

chujoy 08 Ноября 2010г.
Ответить

Те кто клевешет на муфтиев, особенно про Дагестанских, эта та молодежь, которая глупо слушает всяких выродков типо багаудина магомедова. Нынешняя молодежь настолько ленива, что не читают многотомные книги написанные Алимами Ахлю Сунна, которые всю жизнь отдали изучению Ислама. Им легче прочесть брошюры написанные антиисламистами, из вне. Дагестанские муфтии и алимы (Саид Афинди аль - Чиркави) в свое время очень мужественно противостояли экстремистам. За что и поплатились жизнью. ИншаЛлаh они ушли шахидами. А ваххабиты якобы призывающие к истинному Исламу, убивают их, милиционер...
Читать дальше

xesus 08 Ноября 2010г.
Ответить

http://www.world-of-flowers.ru/

Башкир 28 Января 2010г.
Ответить

Альхамдулиллах!

Rafael 28 Января 2010г.
Ответить

Джазакаллаху хайр авторам за проделанную работу!!! Альхамдулиллах!

burjat 28 Января 2010г.
Ответить

Эта книга будет близка для понимания Российскому читателю,иншаАллах.

Alhaz 28 Января 2010г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Да воздаст благом Всевышний за достойный труд авторов. Обращаясь к братьям и сестрам прошу, если кто нибудь имеет возможность скинуть в электронном варианте эту книгу, скиньте на [email protected].

ybr 28 Января 2010г.
Ответить

И мне пожалуйста на [email protected]

Gilmanoff 28 Января 2010г.
Ответить

Господа, а вы прежде чем хвалить эту книгу, "Пора понимать Коран" почитайте. Восторгов поубавится.

казах 28 Января 2010г.
Ответить

Специалисты институтов востоковедения со времен своего создания настолько научились пониманию нашей религии, что результаты их трудов вы видите на территориях исламских стран. В самом своем начале они были созданы не для того что познать и сохранить культуру, народ, традиции мусульманского мира , а что бы как можно эффективней нажиться и завладеть как колонией. Сейчас эти институты используется для управления сознанием людей исламского мира, поэтому не удивляйтесь что среди нас потеряно все стремление к созиданию и развитию, и между нами вечные споры о фикхе ( личном), через некоторых наших ...
Читать дальше

Katana 29 Января 2010г.
Ответить

А кто автор?

Абу Али 29 Января 2010г.
Ответить

Брат Gilmanoff, ты немного категоричен. "Пора понимать Коран" написана немусульманином для немусульман, русским для русских. Мы не можем ожидать слишком много от таких книг, но должны помнить, что Всевышний укрепляет ислам, по своему желанию, теми, у кого "нет доли в религии". Михайлов пишет о низком уровне профессионализма в исламском книгоиздании. Если мы хотим наступать в русском поле, нужны хорошие исламские книги на хорошем русском языке. То же скажу и про «Жизнь пророка Мухаммада»: это книга не для мусульман. Это академическое издание. Прямо скажу, написана кяфирами ...
Читать дальше

Абу Али 29 Января 2010г.
Ответить

Казах, дорогой мой, иншаАллагь, настанет день и мы устроим костры из книг :)). Но сегодня мы не можем запретить кяфирам писать об исламе. Но "американский", как ты говоришь, ислам получится не из книг Михайлова - такой ислам взращивают наши чалмоносцы-хазраты. Да, и не путать "американский" ислам с "дагестанским" - там муптии круче всех! :))

Абу Али 29 Января 2010г.
Ответить

P.S.: Авторы - научные сотрудники Института Востоковедения. Бывшие коммунисты или типа того. Типа Крачковского, Османова, Кулиева и т.д. Оставим их в покое, что мы от них хотим? У нас в свое время все "хазраты" (кроме одного) прошли отбор в КГБ. Что теперь? Кстати, еще забыл добавить: то что они во втором томе собрали - такого и в исламском мире в книжном магазине не найдешь.

Adam 29 Января 2010г.
Ответить

Салам алейкум. Полностью согласен с Абу Али. Правда , насколько мне известно, Эльмир Кулиев не был коммунистом. Он сравнительно молодой человек, до сорока лет. Его переводы признаны лучшими на сегодняшний день.Аллаху алим. Ещё хотелось бы добавить , что легче всего находить изъян в чужой работе. Если мы сами не проснёмся и не будем активны в учебе и работе , наше место займут другие. История нам это уже показала. Салам алейкум.

казах 30 Января 2010г.
Ответить

Братья - героями не рождаются, ими иншаЛЛах становятся. Путь барана никто себе в жизни не захочет выбрать, их воспитывают. Наши муптии это воспитанники яхудских школ. Поэтому возрождая знания пророка с.а.с., основанную на Коране мы даем возможность всем вернуться к правильному пониманию ислама. Сейчас сложный переходный период перехода от религии доллара( который уже рушится) к религии Создателя. Укрепляете братство, не изменит Аллах положение пока мы сами не изменим.

abdulla 30 Января 2010г.
Ответить

Стыдно брат Абу Али клеветать и лгать. Кулиев не учился в этих институтах и не был коммунистом. По образованию он врач, а не востоковед.

Абу Али 30 Января 2010г.
Ответить

Стыдно брат Абу Али клеветать и лгать. Что касается Кулиева: не был коммунистом, значит, не был. А вот то, что он не имеет соответствующего образования - это хуже. Лучше бы он был коммунистом - востоковедом. Но тебя задело что-то другое, а не то что я написал про Кулиева;)Пиши, не стесняйся, что хотел сказать? :)) Или ты подтверждаешь, что в остальном я прав?

Абу Али 30 Января 2010г.
Ответить

:)) Тем более, что у меня написано "...коммунист или типа того". Во всяком случае, я не слышал, чтобы Кулиев был антикоммунистом или тираноборцем.

казах 31 Января 2010г.
Ответить

Если бы рядом снами находился пророк с.а.с., он нас покинул бы. АстагфируЛЛах. Сабр!!! Работайте не дайте место эмоциям - это лазека для шайтана. Помните что мы братья, желайте друг другу того что и себе. Аллоху Акбар!

chujoy 08 Ноября 2010г.
Ответить