В правящей семье Саудовской Аравии усиливается напряжение

Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз. Фото с сайта The Daily Telegraph

Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз. Фото с сайта The Daily Telegraph

Теги:




41
08 Июля 2012г. (18 Шабан)
После смерти наследного принца Королевства Саудовской Аравии Найефа бин Абдель-Азиза аль-Сауда, усилилось противостояние внутри правящей семьи королевства.



Как сообщил IslamNews саудовский эксперт, в случае смерти 86 летнего монарха Абдаллы бин Абдель-Азиза аль-Сауда страну могут ожидать серьезные изменения в связи с непростыми отношениями внутри семейных кланов борющихся за влияние в королевстве.



Одним из проявлений внутрисемейной борьбы стала возникшая проблема с саудовской принцессой Сарой бинт Талал бин Абдель-Азиз (Sara bint Talal bin Abdulaziz). Как пишет The Daily Telegraph она попросила политического убежища в Великобритании.



По мнению 38-летней принцессы, проживающей в Великобритании, на родине ее жизнь может подвергнуться опасности. Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз не скрывает, что просит убежища из-за напряженных отношений внутри королевской семьи. Принцесса заявляет, что она подвергалась оскорблениям со стороны саудовских властей, а ее счета были заморожены.



Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз живет в Великобритании с 2007 года – с тех пор как поссорилась со своим отцом принцем Талалом бин Абдель-Азизом. Причин ссоры не называется. Предположительно, принцесса Сара вызвала недовольство своего отца тем, что поддерживала его соперника, наследного принца Найефа бин Абдель-Азиза аль-Сауда. В конце июня 2012 года он скончался, и принцесса осталась без влиятельного покровителя.



Кроме того, принцесса в настоящее время судится со своим старшим братом за наследство покойной матери, которое составляет 325 миллионов фунтов стерлингов. Саудовские власти просят ее вернуться и отстаивать свои права на родине вместо того, чтобы выражать недовольство за рубежом. Принцесса заявляет, что представители саудовских властей уже подготовили план по ее похищению.



Принцесса и ее адвокаты оповестили министерство иностранных дел Великобритании о намерении просить убежища в пятницу, 6 июля. Теперь сотрудникам министерства предстоит проверить, соответствуют ли действительности заявления принцессы Сары.



Саре бинт Талал бин Абдель-Азиз может грозить депортация, когда истечет срок ее британской визы. Два года назад истек срок ее саудовского паспорта, а посольство Саудовской Аравии отказалось выдать ей новый.



В настоящее время саудовская принцесса и ее четверо детей занимают несколько комнат в пятизвездочной гостинице в Лондоне. Источник дохода Сары бинт Талал бин Абдель-Азиз неизвестен, передает Лента.ру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

асия 16 Июля 2012г.
Ответить

это то к чему привело западное "равноправие полов"мусульманская женщина утратила свой былой статус, теперь она для многих угнетенная не образованная, не имеющая своего слова рабыня.

GID 14 Июля 2012г.
Ответить

-Дуль,тебе не надоело это ?!

магомед магомедов 09 Июля 2012г.
Ответить

Ваххабиты саудии продают палестину евреям http://www.youtube.com/watch?v=Wo8D31rnw_M фетва албани в котором он призвал палестинцев покинуть свои земли и оставить евреям http://www.youtube.com/watch?v=wyXT7xyFlX4

магомед магомедов 09 Июля 2012г.
Ответить

Ваххабиты саудии продают палестину евреям http://www.youtube.com/watch?v=Wo8D31rnw_M фетва албани в котором он призвал палестинцев покинуть свои земли и оставить евреям http://www.youtube.com/watch?v=wyXT7xyFlX4

Абдулла Абдуллин 09 Июля 2012г.
Ответить

Убрали бы фотку, не хорошо это. Харам на мусульманском сайте держать

Palestin 08 Июля 2012г.
Ответить

И эти Саудиты ,которые не могут даже своих баб успокоить, будут учить нас «правильному» Исламу?

Rinat Piterski 08 Июля 2012г.
Ответить

" Сара бинт Талал бин Абдель-Азиз н" ___________________ Так ведь эта Сара Лейкопластырь Нехалал бин являеться еврейкой, как и жена Арафата. Что же вы хотите от нее? Чтобы она ходила в хиджабе?

muminka 08 Июля 2012г.
Ответить

Погоня за западными стереотипами, разве так должна выглядеть женщина из мусульманской семьи? и какое воспитание она даст своим детям? Пора бы мусульманам задуматься в чем смысл их жизни и по чьим законам они должны жить

anisa 08 Июля 2012г.
Ответить

Kuzia777,согласна с вами, брат. хотелось бы, чтобы те мусульмане, которые верят в эту ложь, открыли наконец глаза и увидели истинную реальность...

SamirAga 08 Июля 2012г.
Ответить

О Аллаh Всемогущий !!! Куда катится умма Мухаммада (Мир Ему и благословение Аллаhа)

anisa 08 Июля 2012г.
Ответить

вот тебе и правящая семья Сауд.Аравии... тогда где же у них претворение ислама, о котором говорят многие мусульмане?

muwahid01 08 Июля 2012г.
Ответить

Позор!

ренатт 08 Июля 2012г.
Ответить

Что то у нее внешний вид какой то сомнительный. По фотке скорее можно подумать что эта женщина легкого поведения.

асия 16 Июля 2012г.
Ответить


muwahid01 08 Июля 2012г.
Ответить

Позор!

ренатт 08 Июля 2012г.
Ответить