В результате взрыва отеля "Мариотт" в Исламабаде погибли 60 человек

Кадры с места трагедии
Как минимум 60 человек погибли и около 200 ранены в субботу в результате взрыва в отеле "Мариотт" в столице Пакистана. Десятки человек получили ранения различной степени тяжести. По некоторым данным, многие люди могут находиться под завалами или отрезаны огнем от выхода из отеля.

"Количество жертв составляет 60 человек и может возрасти", – сообщил представитель служб безопасности. По его словам, многие люди погибли при попытке выпрыгнуть из окон второго и третьего этажей, чтобы спастись из охваченного огнем здания.



Взрыв, который произошел 20 сентября примерно в 18:30 по Москве, был чрезвычайно сильным. По данным корреспондента BBC News, взрывом был уничтожен практически весь фасад отеля. Огнем объято около двух третей здания. Сейчас спасатели выносят из здания Marriott раненых и тела погибших.



Отель, подвергшийся атаке, находится неподалеку от правительственных зданий и дипломатических миссий. Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.



"Мариотт" является самым престижным и наиболее охраняемым отелем в Исламабаде, где обычно останавливаются иностранные туристы и журналисты.



Стоит отметить, что взрыв произошел всего через несколько часов поле выступления президента страны Асиф Али Зардари перед парламентом, заявившего о своей приверженности борьбе с терроризмом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика