В результате забастовок во Франции не остаётся топлива

Работники хранилищ в течение суток блокировали поставки топлива

Работники хранилищ в течение суток блокировали поставки топлива

Теги:



1
16 Октября 2010г. (08 Зу-ль-када)
В пятницу утром французская полиция прервала забастовку на трех топливных хранилищах страны. Одно их них находится в Фос-сюр-Мер, недалеко от Марселя, и является ключевым для снабжения топливом южных районов Франции.



Работники хранилищ в течение суток блокировали поставки топлива в рамках выступлений против реформы пенсионной системы. Обошлось без применения силы. Полиция продолжает охранять эти объекты. В результате полицейской операции была возобновлена работа еще на двух хранилищах топлива. Пикетчики тем временем переместились в другие районы.



Тем временем, движение протеста в пятницу охватило уже все 12 французских нефтеперерабатывающих заводов. Кроме того, проблемы возникли и из-за забастовки работников марсельского порта. Несколько десятков танкеров простаивают на рейде. Топливная промышленность страны дестабилизирована, и это начинает сказываться на жизни граждан. На бензоколонках появились очереди.



Многие АЗС были вынуждены закрыться. “Я заказал на завтра один бензовоз. Мне отказали. Проблема в том, что блокированы заводы”, – говорит один из владельцев бензоколонок. Проблемы подбираются и к парижским аэропортам. Из-за нехватки нефтепродуктов были остановлены топливопроводы. На сколько дней хватит запасов, точно неизвестно, сообщает "Евроньюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 16 Октября 2010г.
Ответить

Ну всё. Ждём очередные "теракты" с последующими "подвигами" героических ищеек, в деле борьбы с "радикальным исламизьмом" )))

Яндекс.Метрика